Прочее компьютерное

Какой антивирус самый лучший и почему???

Avast или NOD 32! установи не пожалеешь!
Константин Патрушев
Лучший ответ
Я установил Dr Web, и мне нравится. Он распознает вирусы на файлах или программах. Если люди советают вам Avast или NOD32, то попробуйте. А там вы сделайте вывод, какой антивирус лучше.
Валера Трунов
Лучший антивирус ноября 2008 года.
Ниже представлены результаты проверки реакции различных антивирусов на вирусную инфекцию, с которыми реально столкнулась лаборатория FomSoft в марте 2008 года.

В таблице приведена реакция различных антивирусов, которые источниками которых были:

* атаки вирусов при непосредственной работе в интернет
* письма электронной почты
* жесткие диски и внешние носители клиентов, поступившие в лабораторию для восстановления информации
Показатели надежности антивирусов в ноябре 2008 года,
в условиях информационной среды лаборатории FomSoft.
Рейтинг
антивируса антивирус Число пропущенных вирусов Пропущено
вирусов
из 7 Качество
антивируса
из 1 05
из 6
AhnLab-V3 101
AntiVir 000
Authentium 000
Avast 101
AVG 101
BitDefender 000
CAT-QuickHeal 000
ClamAV 022
DrWeb 101
eSafe 101
eTrust-Vet 112
Ewido 112
F-Prot 000
F-Secure 101
Fortinet 101
GData 000
Ikarus 101
K7AntiVirus 011
Kaspersky101
McAfee 101
Microsoft 101
NOD32 101
Norman 101
Panda 101
PCTools 101
Prevx1 000
Rising 101
SecureWeb-Gateway
(Webwasher-Gateway) 000
Sophos 101
Sunbelt 112
Symantec 101
TheHacker 101
TrendMicro 101
VBA32 000
ViRobot 000
VirusBuster 000

В качестве критерия, "какой антивирус лучше", используется показатель качества антивирусов, он рассчитывается по формуле:
Pav = (Nvir - Nbad) / Nvir
Где: PavВероятностная оценка качества антивируса, чем она ближе к единице, тем лучше антивирус.
NvirОбщее число зафиксированных вредоносных объектов на данном компьютере (организации) .
NbadЧисло вредоносных объектов, которые антивирус в момент атаки не выявил.

Для того чтобы определить, как реагирует тот или иной антивирус на конкретный вредоносный объект, использовался онлайн сервис: VirusTotal (http://www.virustotal.com/).
Роман Берник
Касперский норм антивирус а если комп слабоват то NOD32
Я считаю Касперский, потому, что всем антивирусам надо, что бы вирус себя проявил и тогда они удаляют его, а что б он проявил себя он должен попасть на комп. А вот касперский проверяет все процессы в компе и не дает попасть вредоносным файлам. Говорят что он тормозит систему, это так, но именно из-за того, что он работает всегда, а не когда вирус уже установился на комп. Хотя для мощных систем каспер уже не представляет напряга...
NORD 32!!!Он самый новый!!