Всё зависит от времени, на которое вы собираетесь отойти от компьютера.
Не секрет, что как и любое другое электрическое оборудование, самые сильные нагрузки элементы компютера испытывают при включении и выключении. Все мы неоднократно видели, как при включении сгорает лампочка накаливания. Это происходит из за быстрого, почти мгновенного нагрева и расширения материалов. Чем реже вы будете включать и выключать компьютер, тем лучше.
В итоге, если вы собираетесь отойти от компьютера на полчаса-час, лучше будет ввести его в режим "сна". Если на большее время - выключить.
Прочее компьютерное
Как правильно? Как безапаснее:выключать компьютер (завершение работы) или можно на "сон" ставить????
Без разницы.
правильно и безопаснее: выключать компьютер (завершение работы).
лучше завершение работы
да без разницы кому как удобней
Смотря для чего? если уходишь из дома на длительное или неопределенное время то лучше ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ! а если на кухну или к примеру телик посмотреть то лучше СОН!
В режиме сна винда частично в пямяти висит для быстрой загрузки, а в выключенном режиме питание отключено и комп "отдыхает" именно тут можно выключить блок бесперебойного питания или пилот!!!!
именно выключать "завершение работы". при этом происходит сброс из оперативки, кеша и всякой ерунды. а если же "погружать" в "сон" то всё востонавливается как было перед погружением. сон удобен для частого использования (если вкл. выкл. комп постоянно) . быстрый переход "пробуждение" в раб. состояние
лучше на сон
как хочеш так выключай а правельно будет завершение работы.