Прочее компьютерное
Как удалить окно платного самораспаковывающегося архива, которое всплывает при каждой загрузке компа
Скачала самораспаковывающийся архив, который можно открыть при помощи пароли, через отправку СМС. Сохранила на раб.стол, потом удалила и корзину очистила. А вот окошко с запросом при каждом включении компьютера выходит, его можно только свернуть или только закрыть, а как удалить? чтобы оно больше не выходило?
Чтобы запретить программе автозагрузку, очистим папку «Автозагрузки» . Для этого заходим в C\Documents and Settiing\<Имя>\Главное меню\Программы\Автозагрузка Здесь<Имя>-Ваше имя для входа в систему. А дальше удалите ссылки на те программы, которые Вы не хотите автоматически запускать. В Вашем случае это скорее всего папка. Ее адрес (т. е. там где она находится смотрите при запуске в адресной строке) . Тоже самое можно сделать, выбрав Пуск-Программы-Автозагрузка. Щелкните правой кнопкой на объекте и в контекстном меню выбирите пункт – Удалить. Но не все можно отключить таким образом. На выручку приходит Реестр. Запускаем правку реестра –Пуск –Выполнить –вписываем в поле –regedit и жмем ОК. Запускаем редактор реестра и открываем раздел: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. На правой панели Вы увидите программы, запускаемые при загрузке. Там же указан путь к программе, так что перепутать сложно. Если при загрузке Операционной системы открывается папка, то Вы увидите путь к ней. Допустим, при загрузке, у Вас всегда открывается папка- Мои Документы, то в правой части будет путь к папке – C\ Documents and Settiing\<Имя>\Мои документы. Выделите правой кнопочкой эту строчку и в контекстном меню выберите –Удалить. Закройте редактор. Перезагрузите компьютер.
проверьтесь антивирусом типа avp tool или drweb cureit
найти их можно на сайтах лаборатории касперского и докторвеба соответственно или использовав поисковик
они бесплатные не требуют СМС за свою работу
Программой CCleaner "почистите" комп, и сканером Dr Web проверьте на вирусы, скачать сканер можно здесь
http://narod.ru/disk/5437717001/Dr.Web 6 Portable Scanner by HA3APET v4 [22.07.2010].rar.html
(по ссылке не кликайте а скопируйтте в строку браузера)