Перед установкой скидываешь все файлы, которые хочешь сохранить на другой диск (например, D:\, если ставить систему будешь на C:\) или на болванки/флешки, вставляешь установочный диск в привод (зверей и прочие сборки не советую - их авторы через одного криворуки, а рукожопостью страдают все без исключения, багов в их творениях чуть более чем дохера) и перезагружаешься.
В момент включения компа жмешь Del (периодически, пока не откроется BIOS, если пошла загрузка винды - поздно нажал, перезагружайся и повторяй процесс) , в разделе BOOT выставь первым пунктом CD\DVD привод, сохрани изменения и выйди.
Компьютер запустится с диска. Если не запустится а пойдет загрузка винды - перезагрузись и проверь порядок загрузки. Если все правильно, а грузится все равно стоящая система, то диск не загрузочный - качай и записывай новый.
Если все нормально, то тебя поприветствует мастер установки Windows. Кликай далее до окна выбора диска. Выбирай именно тот, на который хочешь ставить (обычно C). Если переустанавливаешь, то мастер спросит тебя "на данном диске Windows уже установлена, продолжить? ". Жми "да".
Перед установкой диск нужно отформатировать. Это делается именно в следующем окне (кнопка F), советую выбирать "полное, NTFS". Когда закончит - жми "Далее".
Все, дальше система все сделает сама. После того как компьютер перезагрузится - войди в BIOS и поставь первым в очереди загрузки жесткий диск с системой (а можешь просто вынуть загрузочный диск из привода) . И все, можешь настраивать свежую копию ОС под себя и ставить нужные программы (проверить драйвера только не забудь, порой винда ставит не все, приходится качать недостающее).
Прочее компьютерное
Ребят скажите мне пожалуйста как переустанавливать виндовс....Напишите все подробности
Рассказами тебе не покажешь, а словами, трудно объяснить
У тебя должно быть 2 диска жестких (или 1 разбитый на 2), скидываешь с системного все что надо (документы, видео, картинки... ) Затем ставишь диск запускаешь переустановку и выбираешь полное форматирование С, затем ждешь.. . после переустановки необходимо установить дровишки и нужные проги, все удачи.
P.s. Не вздумай качать зверь сиди!! ! мозги себе затрахаешь, самая кривая сборка!
скачай зверь двд и грузись с него все подробно тама написано
Скачай ZverDVD отсюда
Запиши образ на диск.
Загрузи компьютер с записанного диска.
Выбери пункт "Установка в автоматическом режиме"
Далее следуй инструкциям на экране
П. С. Остальные подробности в гугле. Не ленитесь искать, товарищи!
Запиши образ на диск.
Загрузи компьютер с записанного диска.
Далее следуй инструкциям на экране