Прочее компьютерное

Если сохранить папку в Дата (:Е) то можно переустанавливать виндовс? Т.е. файлы сохранятся?

да, файлы сохранятся, при установке как правило форматируют диск С, и удаляются только данные этого диска
Миколай Дмитерко
Лучший ответ
Вы сами удаляете все файлы на системном разделе, когда устанавливете систему и указываете что диск нужно *отформатировать*. Можно сказать что форматировать *не нужно*, тогда в случае Windows 7 она скинет папку Windows, Programs и Users в папку Windows.old, а в случае более старых систем - предложит создать другую папку для папки Windows (можно сказать чтоб ставил в ту же - тогда он ее удалит и создаст заново) , а папку Document And Settings он вообще не трогает, и даже когда создашь пользователя с таким же именем в новой установке, то он для них создаст отдельный каталог-профиль в этой папке, старые так и останутся там лежать, можно потом оттуда перебросить все файлы в новое место. Папку Program Files он не трогает - при установке файлы по-новой копируются на те же места, но так как реестр создается новый, то ранее установленные программы работать корректно не будут, и их нужно будет переустановить заново.
Igor Saifullin
если все что надо положить на диск который не С: / то при сносе винды вс есохранниться
Можно не сохранять файлы. При переустановке они автоматически сохранятся в папке Windows.old.
Бекжан Ибраев
при обычной установке (без форматирования) удалятся только "мои документы" (включая мою музику рисунки и пр.) , и программфайлс тоже надо будет весь переустанавливать.
При ворматировании удалится только диск С.