Прочее компьютерное

Windows 8....128 бИТНАЯ система!!!

Недавно узнал что Окна 8 будет потдерживать 128 битную систему, вопрос: а нахрена она нужна?? чем она лучше например всё той же 64 битной? Что она будет видеть ОЗУ больше 16 Гб? или скорость работы увеличится? на что она влияет? По моему смысла нет, просто гембель на голову с драйверами и программками будет обеспечен...)
Dima As
То, что 64 битная система видит больше 4 гб оперативки- далеко не главнй её плюс. При определённых условиях она даёт больше производительности при обработки больших объёмов данных, нежели x86. Да только вот рядовой пользователь, играющий в игрушки и пишущий в Ворде, это не заметит.

128 битная система.. . А что в этом такого удивительного? Прогресс не стоит на месте. Появляется новое железо, новая архитектура процессоров. Почему люди должны использовать старые технологии, имея новейший процессор?

Если найдется придурок, который поставит себе 128 битную систему, не имея нужного оборудования, то всему миру будет наплевать какие там у него возникнут проблемы. Это уже будет его личная беда, которая связана отнюдь не с драйверами, а с нехваткой вычислительной мощи головного мозга ;)
Марат Халиков
Лучший ответ
Рустам Мугинов Вряд ли человек который играет в игрушки не заметит что его железо стало лучше. -_-
Полностью новое железо.
Сергей Валукин
Это гон. .
Даже 64-разрядных приложений сейчас не больше 20 штук.

64 разрядная (теоретически) до Террабайта видит.
Денис Комлев
Dima As Вряд ли у обычных смертных в ближайшие 15 лет будет комп с ОЗУ больше террабайта))
Вася Григорьев Всем привет, я из будущего, прошло 7 лет. Тут некоторые и 3 Тб ОЗУ умудряются ставить на 64.
Семён Крылов хы, 2018 64-х битных приложений уже ДОФИГИЩЕ
По хорошему, нужно менять архитектуру РС.
Да, менять архитектуру давно уже пора. Как систему команд, так и принцип процессор-ОЗУ-жесткий диск.
скорость вроде посути должна подняться))
Daniil Teplouhov
9 лет прошло, где же твоя 128 битная винда 8, идиот ?

128 битная система.. .А что в этом такого удивительного? Прогресс не стоит на месте. Появляется новое железо, новая архитектура процессоров. Почему люди должны использовать старые технологии, имея новейший процессор?