Прочее компьютерное

Переход на 64 битную систему.

Для перехода на 64 бит систему нужно 4 ГБ оперативной памяти как минимум? Просто у меня 2 ГБ и пишет, что 64 бит система поддерживается.
Можно поставить 64 и на 1 гб, только толку не будет
Dmitrii ???
Лучший ответ
Минимум - 2 ГБ. Но это чисто для самой ОС. На приложения ничего не останется.
Maks_ Abstract
2 даже на смартфон мало сегодня. 2 гб у тебя система сожрет
Верно мыслите. А лучше 8.
Сергей Доронин
Можно, но тебе это не нужно
Я и на 512 Мб ставил, работало. Главным условиям работы 64 битных программ является 64 битный процессор, а память - это второстепенный и вообще косвенный параметр. Много памяти в первую очередь нужно для ресурсоемких приложений, или большого их количества, а не для работы голой ОС как таковой.
Будет и на 2Гб работать. Но по сути этого объема ни на что не хватит. Мин 4Гб надо.
ставь 64 никаких проблем не будет, и не слушай никого, особенно всяких про минимум
разница в потреблении памяти метров 100
Hot Samurai
мое имхо от 6 гигов начинается смысл 64 битки. но надо больше.
с 2 гб ОЗУ производительность не повысится при переходе на х64
Ahmed Veliyev
Нет.
Суть в том что х32 будет использовать максимум 4 ГБ (ну на деле там 3,86 или около того, но не суть) сколько бы у тебя памяти не было установлено.
А х64 уже от 4 ГБ и более может использовать.
Так что х64 систему ты можешь поставить и с 1 и с 2 и с 3 ГБ оперативы. Лишь бы самой системе памяти хватало.
нет, не обязательно 4 гб - можешь ставить
Совершенно верно
Zelimkhan Kharsaev
с 2Гб тормозиться всё будет увеличивай оперативку..
Да, можно переходить.
Ivan Kazakov