Прочее компьютерное

Вопрос к тем, кто уже менял 32-битную систему на 64.

Я пробовал поменять систему с помощью установщика. Вылезала ошибка. Ну, почитал, сказали что проблема в том, что установлено менее 4 ГБ оперативки. В принципе, она мне за этим и нужна, чтобы увеличить доступный объём ОЗУ. Ну, купил планку на 8 ГБ, думаю "Сейчас наконец-то переустановлю". Включил установку, и такая ошибка. Стал искать. Сказали, что надо выбирать везде "отрицательное" (ну типа не "обновление", а "установка" и т. д). Давно бы заново установил, но боюсь что файлы сотрутся, а тут очень важная для меня информация. Как же можно поменять 32 бита на 64, если нет возможности приобрести диск, а на флешку уже не влезают фотографии и видео. Ещё вопрос, если выбрать "установка", где написано, что файлы могут не сохраниться, они пропадут? Где-то видел, что сотрутся драйвера, интернет, но информация на ЖД останется. Заранее спасибо.
Я на 64 битах с 2001 года (еще Windows XP ставил 64-битную) как народ до сих пор на 32 битках сидит...
Слава Дорощук
Лучший ответ
Что именно вам не ясно? На картинке же, вроде, по-русски написано... Смена разрядности = полная переустановка. И держать свои файлы на системном разделе негоже.
Вроде русский, и написано по-русски, но нет...
Устанавливать надо через БИОС, удалив при этом старую ОС.
Нельзя просто так взять и сменить 32-битную ОС на 64-битную методом обновления - это тебе любой Боромир скажет
С.
С.р.с.с.с.а .
99% поменяли ИМХО начисто переустановив ИМХО
1. Файлы - сотрутся
2. 64-бит вместо 32 ставится ТОЛЬКО полной установкой. Поверх не встанет

Методика действий: Скопировать все важное на внешний носитель или в облако; установить начисто х64; вернуть данные на место.
Файлы сотруться. Обновить 32 на 64 НЕВОЗМОЖНО
Hasan Hacizade
у меня было 64 кто то пасоветовал паменять на 32 паменял не чего не изменилось
Если вы к кому-то обратитесь он вам 100% предложит переустановку. Как вариант раскидать ваши файлы по облакам типа мега. Но за мегу платить надо, или пользуйтесь бесплатно 15 гб. Создавайте несколько аккаунтов. я вам сочувствую.
Как можно в 2019 году не найти подробную информацию об этом?
Необходимо полностью переустанавливать ОС. А это значит, что как минимум один локальный диск (на котором нынешняя ОС) будет отформатирован.
Обновить *32 на *64 нельзя, только полная переустановка.
Ye Chao
Обновить нельзя, только переустанавливать. Файлы заранее куда нибудь сохранить.
Никита Фролов
Только полная переустановка винды. Тебе нужно скачать винду с образом iso, закинуть на флешку, и через биос установить. Можно так же скачать установщик на торрентах.
Есть такая штука, как ОБЛАКА! Фотки можно залить туда, если паришься за анонимность - запечатать в Zip архив! И дальше на флешку пилить образ (хоть тем же 7-zip архиватором указать путь), и ставить с неё!

В принципе даже так можно: https://www.youtube.com/watch?v=mRykHuCPdlc&t=3s

И вообще, как только не можно...