Прочее компьютерное
Переход на 64-битную систему
Привожу пример, у меня 7 виндовс на компьютере и 32 битная система, я хочу установить 64 битную, вопрос: МОЖЕТ ли она не пойти, тоесть мне чего может не хватать для установки или она пойдет в любом случае?
пойдёт в любом случае, но надо не мене 4гб озу для этого
Она может не пойти только в случае 32-битного процессора. Но они вымерли вместе с динозаврами и сейчас все процессоры 64-битные.
Смотри по ОЗУ, если её меньше 4 гб, то нет смысла ставить 64-битную систему
<Витаха >
смысл есть, если что то требует 64 битную систему
нет, для х64 бит, нужно как минимум 4Гб ОЗУ...
64-битная ОС может не запуститься на ПК, если он крайне устаревший на данный момент.
Например, если процессор старее, чем Pentuim D и Celeron D (более ранние ЦП не способны работать с 64-битными регистрами), а оперативка менее 512 Мб (ее может банально не хватить при установке).
Если ваш процессор свежее указанных, а памяти 1 Гб и более - никаких ограничений нет.
Пойдёт. И не слушай бред про 4гб оперативки. На 2 гб работает только в путь. На 10 летнем компе двухядерном.
Асхат Демегенов
У меня 3 ядра и 2гб озу (оперативки), я хочу полностью убедиться, стоит ли, или же что то докупить
Так сперва надо понять процессор 64битный? Впрочем установщик сразу на это укажет сам.
У меня есть нотбук пентиум 2007 года, на нем 32 битная ХР.
в любом пойдеть
Скорее всего, пойдет. нужно ну очень старое оборудование, чтобы не пошла 64битка. 64 бита - это длинна адресного пространства, выделяемого памятью. Любая 64 битная современная ОЗ свободно эмулирует 32битное пространство, выделяя таким приложениям особые адреса.
Уже десять лет назад все перешли на 64 пойдет уже все программы заточены под 64
64 битную систему ставят от 4 ГБ оперативной памяти
Все должно пойти. У самого стоит кусок сами знаете чего на Win7 64, 2 gb ОЗУ