Прочее компьютерное
если синеет экран и появляется текст на нем, что делать?
в контакте начала смотреть видео, комп встал и экран посинел и появился текст на английском. Вот перевод: "Проблема была обнаружена и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждение компьютера. Проблема, как представляется, вызваны следующие файлы: ati2dvag Если это первый раз, когда вы видели эту остановку экране ошибку, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, следовать драйвер устройства застрял в бесконечный цикл. Обычно это означает проблемы с самим устройством или с устройством диск программирования аппаратных неправильно. Пожалуйста, свяжитесь с аппаратным устройством поставщика для любого обновления драйверов. Техническая информация: *** STOP: 0x000000EA (0x86d2fda8, 0x89a004c0, 0xbacf7cbc, 0x00000001) Ati2dvag Начало дамп физической памяти. " помогите пожалуйста. что это значит и что делать?
не торопись сносить Ось войди в систему в безопасном режиме без загрузки драйверов и попробуй выяснить причину стандартными диагностическими средствами винды
попробуй переустановить винду если непаможит попробуй вовремя загрузки откл/вкл хард вбольшенства случаев помогает
Сходить на сайт AMD и скачать и установить свежий драйвер для вашей
видеокарты от производителя ATI.
Ну и плюс к этому освежить или улучшить систему охлаждения самого Радеона.
Поменять термопасту, масло на подшипник вентилятора кулера поставить свежее.
http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
http://radeon.ru/downloads/
видеокарты от производителя ATI.
http://radeon.ru/downloads/
Недавно у меня была такая же история. Пришлось поменять Винду. Пропали контакты в Скайпе и архив в Агенте. Сочувствую вам...
Это BSOD подробнее почитайте в инете, у меня была такая проблема, решил ее тем что поменял Win 7 на Win XP
Если это при загрузке операционки, то поменяй винду или восстанови эту!
ЭТО Синий Экран Смерти !!!
Переустанови винду )))
Дрова могли политеть Или проблемы с твоим железом
Переустанови винду )))
Ох ты господи, до чего советы глупые.
BSOD - или синий экран смерти возникакет при критической програмой или аппаратной ошибке.
Нина и Леша. Запомните - НИКОГДА не слушайте совет "переустанови винду". Его дают люди ничего не сведущие в ПК.
По данной проблеме.
Собственно, компьютер достаточно перезагрузить, чтобы пользоваться им дальше.
Все ошибки, и их решения приведены на замечательном сайте http://www.oszone.net/arts/cat/catid~12/
Именно на ошибку STOP: 0x000000EA комментарий следующий:
---------------------------
0x000000EA: Возникновение ошибки при открытии видеофайла или при запуске игр
Применяется к системам:
* Microsoft Windows XP Professional Edition
* Microsoft Windows XP Home Edition
Симптомы:
При запуске игр или при открытии фидеофайлов вы можете получить следующее сообщение об ошибке.
STOP 0x000000EA, (0x81774538,0x81a8fc78,0x8193e490,0x00000001)
THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
Примечание: четыре параметра следующие за кодом STOP могут отличаться от приведеных выше.
Причина:
Проблема может возникать при установленном видеоадаптере Nvidia который использует видеодрайвер Nv4.sys.
Решение:
Для устранения проблемы установите последний драйвер для видеоадаптера, загрузив его с сайта Nvidia:
www.nvidia.com
По данной проблеме.
---------------------------
Применяется к системам:
* Microsoft Windows XP Home Edition
Симптомы:
THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
Причина:
Решение:
www.nvidia.com
Переустановить винду. Юрий
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: