Прочее компьютерное
Те, кто покупает лицензионную продукцию делает это для своего престижа (типа, это же круто, не то что г. пиратское)?
нет, это делается в благодарность разработчками за качественный продукт.
Если бы ты построил дом, и в него поселился бы чужой ваще бомж. Тебе было бы приятно. Та вот это для соблюдения нормальных правил общества, в котором ты живёшь (или может существуешь) . Если бы ты бы хоть раз что-то сделал, даже не для себя а для народа, ты бы такой вопрос не задавал. И к тому-же лицензии бывают разные - платные, бесплатные и условно бесплатные, их бы желательно соблюдать. Даже хакеры уважают свои заморочки.
Хлебников Александр
Все разработчики желают наживы и максимально ободрать лошьё.
Olim Turdiev
Я сам разработчик, и это мой хлеб. Не будет хлеба мы вымрем и вам, юзерам не чего будет воровать...
я и сам покупал-бы буть цены более человечные. а то типо для олигархов
Просто не шарят, что коммерческими продуктами можно бесплатно пользоваться, и что существует туева куча бесплатных аналогов платных программ
установка "пиратского софта" на сумму более 50 тыс. рублей - статья уголовного кодекса
Бекназар Токтаназарович
так уже половину пользователей садить надо
Не всегда. Например, программное обеспечение. При налоговой проверке за пиратское грозит Большущий штраф
Ринат Раскулов
Ну у меня нарушений на два пожизненных срока, и что? На всех тюрем не хватит! Мы же разработчикам только одолжение делаем, они учатся на своих ошибках, которые мы уловили!
Отабек Ахатов
Я это понимаю. Я не стремилась объяснить моральную сторону вопроса. Просто объясняла почему иногда это выгоднее и все
Это возможность поблагодарить разработчиков за качественный продукт и поддержу
Не всегда. Если продукт действительно полезный и цена на него не заоблачная, то почему бы и не заплатить за лицензию? Поддержав тем самым производителя.
Как говорится в одной рекламе, зачем платить больше, если нет разницы. Но это относится только к старой информации. А новую лучше приобретать лицензионную.
Поигратьс друзьями в мультиплеере и т. п.
Сложно стало скачать пиратское и без вирусов в середине кода.
Нет, они просто покупают лицензионную продукцию и все.. . Кто-то в праве их судить за это?