Прочее компьютерное

Вы покупаете лицензионную продукцию или же вы предпочитаете пиратские диски?

Лицензионные пиратские диски)) ) А если честно, то я покупаю лицензию когда этаигра заслуживает того чтобы её купить!
Мишка Ершов
Лучший ответ
пока разница в цене между лицензионной и пиратской продукцией будет столь велика - по крайней мере для российского уровня жизни, у лицензионной продукции будет не слишком много шансов завоевать широкую популярность.
Вопрос в том, кто пользуется этой продукцией? Если частные лица - то двигатель, если же организации - тормоз. Объясняю: Вася Пупкин не может купить Win + офисные проги + языки программирования + графические пакеты + и т. п. Просто денег нет. Купив все то же самое у пирата, Вася обучается, достигает определенного уровня в своем деле (надеюсь, никто не будет спорить, что почти любое «дело» нынче связанно с компьютером) , после чего начинает активно двигать торговлю, технологии и т. п.

А вот если фирма покупает на «Горбушке» мешок дисков и начинает выпускать продукцию, базируясь на пиратах, это уже неправильно. Ведь она продает свои товары, получает прибыль, используя чужой труд и не оплачивая его. И - тормозит развитие софтверных компаний.
ясное дело пиратские причем из инета :)))
Влад Пилипенко
...конечно пиратские...
Олег Черный
Ни разу не покупал.
Но не потому что предпочитаю пиратские диски, а из экономии.
всякие. особенно если лицензия на халяву.
Антон Хвалько
Конечно пиратские! Разница в цене аховская
Не отвечайте на провокационные вопросы!
Юрий Волков
Да, а ещё мы тут все налоги платим и никогда не врём.
у нас в городе нигде нет лицензии.
Предпочитаю качать всё с интернета
Уже ничего не покупаем из подобного, всё есть в интернете..
Сергей. С
В лицензие что радует, то это можно играть по инету, но в некоторых пиратских можно играть по сети, так что больше я предпочитаю пиратские игры.
пиратское естейственно