Прочее компьютерное

Какую электронную книгу купить? Посоветуйте.

Если есть возможность - Amazon Kindle.
Если нет - Pocketbook 602 или 603
Если нет денег - Digma E600 НЕ Q600!!!

Нексы, ролсены - хлам, орсио ещё больший хлам, Лбук - устаревшая, азбуха - хз, поэтому не пишу. Вьюсоники имеют хрупкие экраны. Оникс - самые говняные из существующих.
Сергей Репях
Лучший ответ
Имею, и не хочу пока менять, простенький wexler 7001, (не E-Ink, а LCD) 7", а не 6", глаза не устают (хорошая градация подстветки) , есть 3 режима фона - белый, жёлтый (старая книга) и инверсный (белые буквы на чёрном) , 7 часов текста, 5 часов видео (качество приличное, воспроизводит HD даже, 720р) , заряжается долго - около 6 часов (ну так ночь есть, не проблема) . Недорогой девайс, в комплекте очень хороший кожзам чехол. На сайте производителя выкладываются новые прошивки (не пользовал) . Звук через динамик тиховат (да ещё чехол мешает) , но через наушники норма, радио барахло. В целом, за такую цену и возможности вполне удовлетворяет. Встроенная память 4 Гб.
P.S. Нормально читает PDF, не документировано, но читает RTF, кстати.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6500862&clid=502
А какую надо?
Алихан Нохчо
надо бы знать, что требуется, где читать, нужен ли плеер, размеры книги, форматы текстов, а потом уже и советовать
Pavel Bulanov
я особо в них не разбираюсь но бери с экраном побольше и чёрно белую да и что бы не сенсорная (листать и читать удобно) и смотри ещё какая больше нравится иглаза не устают