Прочее компьютерное

Какой теливизор лучше? Плазменный или ЖК ???

Жидкокристаллические (LCD) телевизоры.
На сегодня считаются самым перспективным типом телевизоров. У большинства современных ЖК телевизоров размер диагонали не превышает 40''.
Основные недостатки: 1. высокая стоимость,
2. Заметная зависимость оттенка и яркости от угла просмотра,
3. Некоторая неравномерность яркости,
4. Неидеальная цветопередача,
5. Недостаточное быстродействие.
6. Вероятность "выгорания" пикселей, в результате чего на экране телевизора появляются постоянно горящие точки.
Достоинства: 1. Плоское, достаточно качественное изображение,
2. Малая толщина,
3. Низкое энергопотребление.

Плазменные панели (телевизоры) .
Недостатки: 1. Это стоимость.
2. Есть вероятность "выгорания" пикселей,
3. При длительном просмотре неподвижного изображения со временем падает яркость;
4. Высокая энергоемкость;
5. Недостаточная точность цветопередачи и четкость изображения.

Достоинства: 1. Большой, до 60", плоский, яркий экран, небольшой толщины и полное отсутствие проблем сведения, линейности, фокуса и т. п. , характерных для кинескопных телевизоров.
2. Возможность просто повесить на стену.
3. Полностью отсутствует мерцание экрана, нет вредного излучения, большой угол просмотра.
Качество воспроизведения эфирных программ определяется качеством отдельного блока, - тюнера, который может быть встроенным (у плазменных телевизоров) , либо поставляется отдельно (у плазменных панелей) . Внимание! Тюнер, как правило, в комплектацию плазменных панелей не входит и покупается отдельно. Другие устройства обыкновенно подключаются к плазменной панели через RGB или компонентный вход.
Абдулархман Алнакееб
Лучший ответ
Света Андреева жгешь недостатки в обоих случаях цена ))))а что щас дешево хде скопипестела половина ерунда полная
большую роль играет сейчас цена а не технология если кино смотреть то лучше всетаки наверно плазма а если играть то жк
совсем недавно решал эту проблему, выбрал ЖК. хотя качество картинки у плазмы лучше большое цветовое разрешение 16000+ и сам экран прочнее, но её хватает на 30000 часов, [хотя "панасоник виера" расч на 10000ч ну и цена другая] при беспрерывной работе 72 часа и больше теряет качество, за счет стекляной поверхности больше отражаемость от посторонних источников света/лампа, окно итд/ и больший расход электроэнергии. ЖК в среднем от 50000 до 70000 ч лучше видно картинку в светлой комнате и меньшее потребление эл/эн . Рядом с ЖК нежелательно ставить колонки, а плазме незззя играть в игры выгорает экран. оба имеют 160 градусов угол обзора. вот удачи! best buy
ЖК, срок службы больше, можешь прицениться, плазма намного дешевле.
Игорь Чумак
Плазма ярче показывает, сильно нагревается, дороже стоит.
У Жк все наоборот.
S Vasiliy
Света Андреева жк ярче плазмы откуда такие сведения
ЖК он электричества жрет меньше и надежнее, а плазма еще не доработана!
Yuldawev Tim(Ur)
плазма.