Прочее компьютерное
какая марка ноутбука самая хорошая?
хочу купить ноутбук. но марок их масса и они часто ломаются,а очень хочется чтобы он проработал много лет.
Много лет проработает любой простенький ноут с видеокартой IGMA.
Но игрушки серьезные на нем не пойдут.
Процессор лучше Intel. AMD сильнее греется, а перегрев главная причина отказов.
А из брендов лучшие по качеству:
ASUS
Lenovo (но, самые страшные по дизайну)
Toshiba
Dell
Больше всего отказов:
ACER (лучше взять Packard Bell или E машин этого же концерна)
Не стоит заморачиваться с разной экзотикой типа Rover, MSI, LG - они практически не ремонтируются.
Ну и.. . Все ноутбуки делаются из китайских комплектующих. А вот сборка бывает разная.
Но, от сборки мало что зависит...; )
Не стоит брать привозные - клавиатуру придется менять или лепить наклейки (от 200 р до 2000р заплатите) . Кроме того там будет предустановлена импортная ОС. Можно сделать локализацию (русский установить) , но обновления она будет качать родные.
Но игрушки серьезные на нем не пойдут.
А из брендов лучшие по качеству:
ASUS
Lenovo (но, самые страшные по дизайну)
Toshiba
Dell
Больше всего отказов:
Но, от сборки мало что зависит...; )
Ломаются все независимо от марки. Просто на одни гарантия больше, на другие - меньше. Если вас не интересует конфигурация, а лишь долговечность конструкции - выбирайте ASUS или экзотику типа Sony - переплатите процентов 20 за брэнд.
DELL привезённая из Штатов. В СНГ и странах Балтии всё фуфло.
бери последнию модель-может года на два хватит!
я думаю самой хорошей нету у всех есть свои минусы и плюсы хочешь игровой или просто на нём работать?
самые лучшие на мой взгляд это эйдж пи или тошиба