Прочее компьютерное

Умный народ, хорошо разбирающийся в компьютерах, помогите!

Купил новый комп. В процессе работы в нём-постоянно то жужжание, то потрескивание, пощелкивание, постукивание, поскрипывание. И ещё при включении – сначала поработает секунды 2, потом останавливается, совсем останавливается, помолчит 3 – 4 секунды, потом сам включается снова и дальше загружается и работает нормально вроде. Скажите, всё это нормально, это не неисправности?
Задайте свой вопрос тут: http://forum.oszone.net/ На этом форуме сидит много специалистов. Меня уже три раза выручали.
Алексей Гожин
Лучший ответ
Нет. Это ненормально. Обратитесь в магазин за разъяснениями. Если у тов. Самодерженкова так хард стучит - значит винчестер тов. Самодерженкова близок к смерти.. . :(
хард так стучит - все нормально ( эй, dadaware - ты тупой ламер и тамбовский волк тебе товарищ))
Протестируй жёсткий диск
В биосе параметры по умолчанию попробуй поставить
Uran Uran
Если это P35 то нормально, вот что за звуки это ты должен вскрыть системник и прислушавшись определить где источник звука
Данияр Ибраев
то жужжание, то потрескивание, пощелкивание, постукивание, поскрипывание. - винчестер работате, это у всех так почти. Зависит от производителя, у кого-то тише, у когот о громче.

сначала поработает секунды 2, потом останавливается, совсем останавливается, помолчит 3 – 4 секунды, потом сам включается снова и дальше загружается и работает нормально вроде.

Хз. может биос такой, у меня включается динамик сигнал дает, потом черный экран, потом буковки с цифрами, потом опять черный экран и идет загрузка.
Лучше сдать его обратно, по выключению это БП моск компостирует, а по поводутреска либо хард сыпится либу плохая сборка и гдето провод цупляет куллер
Ты где его купил? Вот туда и неси что бы поменяли. Самый лучший совет!
С твоих слов ничего не понятно. Жужать может кулер или подыхающий винт. Потрескивать и щелкать блок питания.
Запускается, останавливается, запускается-это биос такой, часто попадается на пентиумах, в основном на платах MSI, страшного ничего нет, а шуршит винчестер, это не говорит о неисправности, перемагничивание головок может убрать, но это сложнее.
это не нормально.. .
включении – сначала поработает секунды 2, потом останавливается, совсем останавливается, помолчит 3 – 4 секунды, потом сам включается снова - подозрение на БП
жужжание, то потрескивание, пощелкивание, постукивание, поскрипывание. - вентиляторы, хард
ну если ты его купил, и он новый, то конечно же его можно сдать по гарантии. .

а вообще новые компьютеры работают совершенно бесшумно. даже ночью в тишине его не должно быть слышно.
это неисправности=)