народ помогите пожалуйста: у меня случайно сломался в компьютерном гнезде штекер от наушников как вытащить?
*****************************
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫТАЩИТЬ ЭТОТ КУСОК?
с нутри ни как если только перепаивать т.к. он припаян к материнке-есть способы как вытащить с наружи? застряла металлическая часть
Прочее компьютерное
как вытащить сломанный кусок от штекера?
Экстремальный аборт:
1. очень АККУРАТНО нанесите мелкую каплю клея "момент" на отломанную часть строго по центру
2. вставьте его обратно в гнездо таким образом, чтобы клеевая часть прижалась к остаткам штеккера
3. аккуратно потяните на себя ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОТВЕРДЕНИЯ КЛЕЯ. Читать инструкцию на тюбике.
Лучше применять клей мгновенной фиксации.
иглой или пинцетом
Перебрал все варианты, только шуруп помог. Всем спасибо!
А никак. В гнезде есть специальные металлические контакты и защелка на головке, которые шибко штекер удерживают. Будешь ковырять тока гнездо разворитишь, а в результате один хрен перепаивать. так есть ли смысл. лучше сразу заменить.
Попробуй засунуть тоненькую проволку и вытянуть ее… Вообще это легче показать, чем объяснить)
на отключенном от сети компе в остатки от штеккера в сердцевинку завернуть подходящего размера саморез и выдернуть плоскогубцами
Вытащил кусочек иглой от шприца. Втыкаешь в центр обломка посильнее и тянешь. Со второй попытки операция удалась.
У меня получилось циркулем. Поддевала сбоку и тянула вверх, со временем он полностью вылез
Экстремальный аборт:
спасибо помогло)) и звук кстати работает
я вытащил с помощю клеевова пистолета маленькую каплю нанёс на обломак и быстро вставил в гнездо и акуратно вытащил
у меня обломился в гнезде телевизора-буду пробовать!
Всем СПАСИБО за советы!
Мой вариант - аккуратно ввернул, примерно 2 мм, шурупчик длиной примерно сантиметр и обломок вышел вместе с шурупчиком.
Я зделал с помощю пинцета
Использовал комбинацию советов - раскалённым шилом сделал дырочку по центру сломанного штекера, потом вкрутил туда саморез и вытащил легко.
Сделал проще, снял боковую крышку с системного блока. Затем иглой выбил этот самый кусок изнутри. У меня гнездо сквозное
Я столкнулась с такой проблемой на 2 день после покупки нового ноутбука. Была в сервисе ремонта компьютеров, принесла свой ноут, ковыряли и пинцетом, и магнитом и иглой с крючком на конце - результат нулевой. Рассказываю : берем стержень шариковой ручки (обычной) и на свободном конце делаем 2 надреза канцелярским ножом крест накрест глубиной 1.5 мм - ни больше ни меньше. Далее аккуратно зубочисткой внутрь стержня наносим пол капли суперклея, дабы он не вытек и быстро высох. Потом одеваем стержень на обломок джека и ждем 3 минуты. Аккуратно вытаскиваем! Вот что у меня получилось : https://vk.com/albums47784097?z=photo47784097_433084134/album47784097_236129513
да идиотов полон дом все такие умные советы пишут, просто бараны. приклей, ковырни, прижги.
У меня обломился и почти совсем его видно не было, помогло только втыкание зубочистки в самую глубь и резкое вытаскивание, после 10-20 таких манипуляций штекер выскочил
Спасибо. Супер клей помог))
Аналогично как и у многих, перепробовав все варианты, помог только шуруп, силой вкрутил и резко дернул, гнездо правда пришло в негодность
Обрезала ватную палочку с двух сторон от ваты, ввела в отверстие клей момент, путем вдоха. наклеенную сторону ввела на отломаный кончик, он как раз по размеру .отсавить до высыхания
Мне интересно после всех ваши манипуляций, работал ли потом звук?
Очень просто. Берем самый мелкий саморез, желательно с частым шагом резьбы. Начинаем его закручивать в самый центр обломанного штекера. Немного накрутив, спокойно извлекаем саморез вместе с обломком из гнезда.
Я воспользовался советом раскалить иглу и воткнуть в середину, где пластмасса, только я брал крючок для вязания, помогло )))
"ValtoBar Искусственный Интеллект (294990) 4 года назад
Экстремальный аборт:
2. вставьте его обратно... "
Спасибо тебе добрый человек!!!)))
Экстремальный аборт:
2. вставьте его обратно... "
Спасибо тебе добрый человек!!!)))
нагрел иглу воткнул аккуратно, дал остыть, и вытащил!!!