Прочее компьютерное
На копмпьютере нельзя установить ни обной программы, изза учетной политики. Как обойти? получить повышение привилегий?
Комп стоит на работе. ВООБЩЕ не хочет запускать ни одного ЭКЗЭшника. Смотрел информацию об эксплоите KiTrap0D для повышения привилегий от уровня гость до админского, даже скачал его - НО на компе не запускается KiTrap0D.exe опять же изза учетной политики. Подскажите как обойти эту учетную политику: хочется наконецто нормально пользоваться машиной, а не как печатным станком?
Какая ОС?
Или тут смотрите:
Пуск - выполнить - gpedit.msc - Ok.
Откроется окно "Групповой политики" - Конфигурация Компа - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Установщик Windows и правом окне параметры должны быть "Не задан".
-------
Так же там смотрите и для "Конфигурация для пользователя".
-----
В Windows 7 "Найти" - "Выполнить" - это одно и тоже.
Если желаете именно функцию "Выполнить", то она всегда там есть.
Открываете Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete) - Файл - Новая задача (выполнить) и в поле вписываете: gpedit.msc - Ok.
Пуск - выполнить - services.msc - Ok.
Служба "Windows Installer" -режим работы - АВТО.
===========
Если забыли пароль (или не знаете)
Для того чтобы восстановить свою учётную запись, надо делать следующее.
1.Перезагружаем компьютер.
2.Во время загрузки нажимаем **клавишу F5 или F8.
3.После этого компьютер выдаст список, из которого нужно выбрать «Безопасный режим» .
4.Выбрать учётную запись «Администратор» .
Далее будет запушен Windows в безопасном режиме. Нажимаем Пуск – Панель управления – Учётные записи пользователей. Далее выбираем свою учётную запись. При нажатии откроется окно, в левой стороне будет надпись «удалить пароль» . Удаляем пароль и перезапускаем компьютер. И без проблем заходим в свою учётную запись.
**Клавиша:
F5 – Список загрузки ОС Windows.
F8 – Список выбора носителей.
(в зависимости от типа прошивки BIOS).
======
Позволяет автоматически входить в систему без выбора имени и ввода пароля. Также автоматический вход в систему можно включить следующим способом:
Пуск - Выполнить - набрать " control userpasswords2 ", в появившемся окне снять галочку с "Требовать ввод имени и пароля", после нажатия на ОК появится окно, где нужно указать пользователя и пароль. Если автоматический вход включен, то его можно обойти, удерживая клавишу SHIFT при загрузке компьютера.
======ИЛИ
Когда появится окно приветствия, дважды нажмите комбинацию Ctrl+Alt+Del. Откроется окно "классического" входа. Вводите в поле имени пользователя "Администратор", а поле пароля оставляете пустым. И входите с правами локального Администратора. А потом уже настраиваете учетные записи.
** примечание: предварительно можно распечатать.
======
Удаление запроса пароля на вход в систему
http://home.onego.ru/~makss/xp2.htm
Кому, например, совершенно не нравится вводить пароль для входа в систему каждый раз при ее загрузке.
Если Домашний Комп и уч. запись одна, и прятать что-либо не от кого.
Если удалить пароль в разделе Учетные записи пользователей никак не получатся.
Есть вот такой ещё способ.
Пуск - (Панели Управления) - Администрирование - Локальная политика безопасности - Политики учетных записей - Политика паролей - параметр "Минимальная длина пароля" - Свойства (откр. ПКМ) .
Установить этот параметр в "О" (ноль) .
Может нарушена Ассоциация EXE файлов прочтите тут.
Или тут смотрите:
Пуск - выполнить - gpedit.msc - Ok.
-------
-----
Пуск - выполнить - services.msc - Ok.
===========
Если забыли пароль (или не знаете)
1.Перезагружаем компьютер.
**Клавиша:
F5 – Список загрузки ОС Windows.
F8 – Список выбора носителей.
(в зависимости от типа прошивки BIOS).
======
======ИЛИ
======
http://home.onego.ru/~makss/xp2.htm
Есть вот такой ещё способ.
Установить этот параметр в "О" (ноль) .
Попробуйте запускать экзешники от имени Администратора.
есть спец загрузочные диски которые позволят вам изменить пароль администратора
например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2545012
В 7 ке левый клик по аватару-изменение параметров учетных записей-рычаг вниз-ок-перезагрузка, получишь полный доступ не только ты, но и вирусы. Можно всё установить, настроить и включить обратно
так и запускай от имени администратора
тут тебе сис админ только поможет
используй windowsfix.ru