Прочее компьютерное

копирование файлов:видит ли сисадмин?

Собираюсь увольняться с работы, но перед этим хочу скопировать для личного архива папки с несколькими проектами с общего сетевого диска. По объему выйдет гб на 20-30. Плюс подруга-бывшая коллега-просит перекинуть кое-что для нее - это еще около 5-10 гб. Вопрос в следующем: видит ли сисадмин (или кто-либо еще), кто и какие файлы копирует (не удаляя) на внешние носители - hdd, флешки, карты памяти итп? (если не стоит внешнее наблюдение за рабочим столом)? Вопрос №2: если очистить историю в настройках скайпа, больше нигде в компьютере/системе архив не останется?
очень зависит от компании и подхода. Если у вас один сисадмин и жадное начальство, то копируйте себе спокойно ( лучше не очень большими порциями, а то нагрузка на сеть и сервер может стать заметной и полезут искать откуда она) . Ну и если ему ( сисадмину) начальство не ткнуло пальцем в Вас - "увольняется, проследи за ней, чтобы не унесли лишнее"
Если все поставлено по уму, то он не то что увидит, ему письмо придет с заголовками "аномальное поведение" и дальше список действий, такие системы ставят в компаниях от где по 500 и более рабочих мест, стоят не дешево, но помогают не дать унести с собой проекты.
. Sakhalin *
Лучший ответ
Увидит, и дату и время.
Navruz Khujamov
Представьте себя на месте системного администратора. У Вас все компьютеры работают, всё включенно - подключено. И что же - Вы будете сидеть и тупо смотреть - кто что копирует ???Вот делать то нечего.. .
Врят ли. Скорее всего Вы будете делать видимость занятости ( работы ). Так что вероятность обнаружения ничтожно мала.

Так что вероятность " запалиться " на хищении информации так же маловероятна. Ну ежели администратор толковый в своём деле - то он поставит программы контроля. Но эти самые программы не верещат при копировании, а просто записывают действия пользователей. Так что к тому времени, когда может быть откроется Ваша деятельность Вы то уже работать в той фирме не будете
Он всевидящ и всемогущ.
1. Смотря какое программное обеспечение используете.
Максим Зенкин
№1 НЕЗНАЮ
№2 нет
по скайпу - на компе не сохраняется история.
по копированию - узнать то можно, но на практике, сисадмины ленивые, и если нет наводки или задачи от руководителя контролировать этот процесс - наврядли он будет это делать