Прочее компьютерное

Почему dvd не читает фильмы записаные на компьюторе

Записывал на компе несколько фильмов на разные диски и в DVD формате и в avi но 2 всеформатных дивидюшника пишут no play . В чем может быть проблема? на этих же двд играют фильмы на таких же дисках в том же формате но написаны на другом компе. Вирусов нет (стоит нод 32) диски хорошие, причем их читает домашний кинотеатр. В чем дело?
Вирусы тут ни при чём. Неправильно записываешь. Если наболваниваешь файлы формата dvd, то в буфер записи надо совать папку с файлами VIDEO_TS. Если же целиком папку суёшь, где у тебя фильм или концерт например, конечно плеер не будет читать.
Далее. На торрент-трекерах фильмы как правило выкладываются уже рипанутые (Rip) и не факт, что человек их рипанул для просмотра на ДВД-плеере. А если в формате MKV, т. н. матрёшка? Чё, побежишь плеер чтоли покупать, кот. читает это дело. Прежде чем скачивать надо смотреть, в каком формате фильм.
Поэтому на всякий случай лучше конвертировать в формат dvd, для этого дела и существуют программы-конверторы. Вон, выше очкастый писатель тебе написал об этом уже. Если у тебя система более-менее шустрая, переконвертировать три фильма на одну 4,5 Гб болванку займёт около часа времени. После этого диск читают все бытовые плееры + приятное ощущение умного парня (:
Мерей Молдамуратов
Лучший ответ
Plumber Plumber
двд плеер неимеит этого формата
Как и чем писал?
Стас Киселев
Перед записью на внешний носитель конвертируй файл в VCD или SVCD(MPG). Этот формат поддерживают все, даже самые древние ДВДишники.
Иван Иванов
возможно ты пишишь не так...
дело не в формате, а в меню.. . для двд на дисках пишут программу меню за счет которой он и определяет, что это нужно запускать как фильм. Хотя вполне может быть, что и в нем.. . -нам через интернет не видно....
нужно диски записывать правильно в неро погугли поймешь
формат проверь!
во советчики))) ) пиши на болванки двд+р их двд кушают)) )
чем дешевле двд тем больше форматов ест- из личного опыта