Прочее компьютерное
Вопрос к знающим
Сегодня скачал аваст. На трее иконка перечеркнута знаком стоп , и при клике на этот значек появляется надпись " Подсистема AAVM обнаружила ошибку RPC" Шо это за фигня и что мне теперь делать???
Вот что говориться в официальном FAQ:
В первую очередь Вам необходимо посетить Windows Update, чтобы убедиться, что все компоненты Windows (в том числе и "RPC") обновлены. Перезагрузите компьютер и удостовертесь, что проблема до сих не решена. Если не решена, то следуйте следующей инструкции:
1. Зайдите через "Пуск" в "Панель управления".
2. Зайдите в "Администрование" и выбирайте "Службы".
3. Найдите службу avast! Antivirus и проверьте ее статус.
4. Если запуск этой службы не установлен как "Авто", то сделайте это.
5. Если запуск этой службы установлен как "Авто", то проверьте, запущена ли она? Если нет, то два раза кликните по названию службы и в появившемся окне нажмите кнопку "Пуск". Перезагрузите компьютер.
6. Если запущена, то в левой колонке нажмите "Перезапустить".
7. Если после попыток запустить\перезапустить службу avast! Antivirus Вы получаете сообщение о невозможности ее запуска, то вероятно установка avast! не корректна. Вам необходимо исправить это: Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> avast! Antivirus -> Заменить\Удалить -> Исправить.
Подобное решение справедливо только для Windows NT, 2000, XP и 2003.
На ангельском форуме также много спрашивают про RPC. Советов много, вот некоторые из них:
1. Переустановите avast!, т. е.
а) удалите avast!
б) перезагрузитесь
в) установите avast! снова
г) перезагрузитесь.
2. Использовать специальную утилиту для полного удаления установленного ранее антивируса (говорят это основная причина) .
3. Использовать прогу DCOMbobulator для излечения от ошибок RPC (она отключает службу DCOM, которая, кстати, у меня отключена и попытки запустить ее безрезультатны) .
Вот Вам пять способов возможного решения данной проблемы
1. Переустановите avast!, т. е.
а) удалите avast!
б) перезагрузитесь
в) установите avast! снова
г) перезагрузитесь.
В первую очередь Вам необходимо посетить Windows Update, чтобы убедиться, что все компоненты Windows (в том числе и "RPC") обновлены. Перезагрузите компьютер и удостоверитесь, что проблема до сих не решена. Если не решена, то следуйте следующей инструкции: