Прочее компьютерное

Помогите с древними технологиями : Как стереть фильм с CD диска не пойму?

Когда-то были диски на которые можно было только записать информацию, а стереть невозможно... Я не уверена такой ли у меня диск, но внутри фильм на 698 метров и когда клацаю на него правой кономпой функции "удалить" нету(((
видимо у тебя cd-r формата диск, ничем уже не переписать... cd-rv перезаписывать, также и с двд дисками... удачи тебе..)))
Vasya Novitskiy
Лучший ответ
Сергей Нагорный Я нашла у себя диск РВ) Как с него стереть и записать инфу?)
Наверняка такой) Удалить можно только с диска CD-RW, DVD-RW (и прочие -RW)
Wladimir Ljamin
а у вас проблемы с цифровыми носителями? что вы с этим диском так носитесь? выкиньте его в мусорное ведро! и купите новый чистый! стоит просто копейки! или вы где то в тайге сейчас находитесь? и нет возможности купить чистый? тогда соболезную! а этот диск по ходу вы никогда не сотрете !
Valentin.kam
Сергей Нагорный ХАхахх да просто мне завтра в 7 утра его надо отдать, а сегодня уже лень на улицу за новым идти) да ничего я уже нашла РВ валяються со времен допотопных экранов....))
Ну и правильно, нету)). Таких 99%/Называются CD-R.Они одноразовые, после первой записи финализуются. Если не нужен - выкидывай.
Если диск CD-R то стереть нельзя. Купите новый.

Записывать программой CDBurnerXP
Lasha Ksovreli
CD-R (Compact Disc-Recordable, Записываемый Компакт-Диск) — разновидность компакт-диска (CD), разработанная компаниями Philips и Sony для однократной записи информации.
CD-RW (англ. Compact Disc-ReWritable, Перезаписываемый компакт-диск) — разновидность компакт-диска (CD), разработанный в 1997 году для многократной записи информации.
Вот и смотри какой диск
Daniyar Sadykov
з СD не стираються.. !
так само как и DVD..
если б було CD+RW, DVD+RW
Николай Малов
а диск СD - RW?
диск СД-р? СД-РВ? если только Р, то не удалишь.
Никак не удалишь!
Сергей ******
c CD диска информация не стираеться если это не CD-RW ну а если просто CD то можно 1 раз записать и все