Прочее компьютерное
монитор стал желтым как исправить. монитор жк на экране вместо белого фона желтый. Глупости малыши не пишите
подергать кабель, который в комп от монитора вставляется, так же возможно это проблемы видеокарты или монитора!
Первым делом проверить надежность крепления интерфейсного кабеля как на мониторе так и на системнике. Если ноут - то шлейф соединения. Второе - проверь настройки видеокарты - ни сдвинулись ли настройки цветов. Третье - если это отдельный монитор - смотри установку баланса белого цвета и температуры вывода, оттенки вывода - холодный, теплый и т. д.
У вас накрылся канал передачи красного. Возможно повреждение в компе, проверяется просто. Подключите другой монитор и если он так же даёт жёлтый фон, покопайтесь в функциях RGB монитора в компе. Если же дело в самом мониторе, попробуйте подключить через HDMI шнур. Иначе ремонт сами вряд-ли без схемы сделаете.
если без глупостей, то тащи в мастерскую
На мониторе есть снизу кнопочка AUTOSET жмакни ее и все.. . Если таковой нету, то в меню и все цвета наполовину
У меня было другое в некоторых местах былы розовые пятна но через день все прошоло если не пройдет в настройки экрана зайди ПУСК -----+Панель управления ------+Экран и там пошарь если уж нет винду переустановить предется если непоможет экран сломался
Вот спасибо! Проверила кабель - и все опять в порядке!
Не мог додуматься проверить кабель, спасибо) Помогло
ТОже кабель
Ребята спасибо, проблема кабелей)
Еще как вариант в настройках параметры экрана отключить ночной свет, который активируется ночью.
У меня была проблема, когда я скринил с помощью PrintScreenSysRq, в пэинте отображался желтоватый цвет, подёргав кабели всё восстановилось, как раньше, но потом опять вернулось.
фух, я уже испугался очень сильно, что придется программиста вызывать
В настройках минут 30 рылся, а потом просто кабеля проверил и все нормально стало
Сам столкнулся только что с этой проблемой. В моем случае это износ кабеля, соединяющего монитор с видеокартой. Пошевелил кабель возле входа в видеокарту, цвет восстановился. Но вообще, конечно, придётся покупать теперь новый, потому что "само не заживёт")
Спасибо!!!! Оказался кабель, который к самому монитору крепится ))
не вникайте в верхнюю ересь))) однозначно кабель или выходы от монитора до карты
!!!!
Обязательно нужно попробовать заменить кабель. А не только подергать. В 90 случаях из 100 - это кабель!
да кабель кот сдвинул, спасибо за совет
В WIN10 может включаться "Ночной свет". Смотрим в свойствах экрана.
Огромное спасибо! Я уже больше 10 дней сижу за жёлтым экраном. Всё так просто, работает!!!
Не знаю как у вас, я просто сбросил все настройки монитора, и все пришло в норму. Стандартные кнопки на самом мониторе.
У меня такая дичь из-за плохого угла обзора
подергал кабель... спасибо...
Красава- "подергать кабель, который в комп от монитора вставляется, так же возможно это проблемы видеокарты или монитора!" Гениальность заключается в простоте!
Точно! Пошевелил разъём кабеля и видеокарты. Всё восстановилось!
Спасибо. Проблема решена путём шевеления кабеля!
точно кабель, спасибо
Такая же проблема. Всё в жёлтых тонах. Вообще ничего не помогает
Я просто по компу ударил он сам поставил нормальный цвет
спасибо добрые люди!!
Тебе нужно купить новый кабель VGA он стоит всего 500 рублей
Ребят, искал ответа, все перепробовал, ничего не помогло. В итоге зашел в настройки, оказалось стояла функция ночного света. Будьте внимательней)
у меня тож такое случилось, подёргал кабель ( вход в ионитор от компа) и всё нрм
Я просто поменял местами концы кабеля. Конец который подсоединялся к системнику вставил в монитор, а от монитора конец к системнику. Мгновенно стало всё как надо.
вот список что нужно проверить:
Видеокарта - в настройках ставить черно-белый. если экран стал белым - значит видео карта.
Монитор - если открытое на мониторе меню - желтого оттенка - значит Монитор.
Либо Кабель.
люди спасибо монитор белый всем удачи
Открываешь настройки NVIDIA,если у тебя rtx или gtx,и в настройщике цвета включаешь "Приоритет эталонного режима"