1 - Вот вариант проверенный мной (много лет).. разное пробовал и вывод сделал такой... сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда... А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компьютера, так как толка от них нет.. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) + Dr.Web cureit переодически запускай при возникновении проблем... .
2 - Dr.Web cureit просканируй комп и флешки
3 - После выполнения пунктов 1,2 проверь весь комп на вирусы Каспером - много дерьма увидишь..
Прочее компьютерное
Говорят антивирь аваст не лечит а удаляет это правда? Как он вам?
настроить надо его и в карантин и отправить в аваст на проверку
Вирусы лечатся редко, а Аваст, в этом смысле, ничем не отличается от других.
встречный вопрос - А какой толк от файла, когда он после лечения становится не только не заразным, но и не рабочим тоже. Файлы после лечения битые. Аваст нормальный, пользую уже лет 5 и доволен. Ещё нравится Панда - железобетонный заслон, хотя сложнее и проблема с ключами. А чтобы Аваст не удалял, например кряки, кейгены, то надо настроить карантин для возможности восстанавливать нужное. Авиру не знаю, но читал положительные отзывы.
По крайней мере ловит и не тормозит систему__)))
Да он тупо удаляет, Мне не понравился, ну ща у меня стоит нод32.