Пользователь просит помочь:"Мне пришло письмо. В нём должны быть фотографии, но их там нет."
Прихожу, смотрю. Действительно в письме нет фотографий, но есть ссылка на фотоальбом. Щёлкаю по ссылке, открывается браузер, и вот они фотки.
Объясняю человеку, что в письме прислали не сами фотографии и ссылку на "страницу в интернете, где эти фотографии лежат". Понятно? - Понятно. Ухожу.
Через некоторое время тот же человек звонит:"Мне пришло письмо. В нём должны быть фотографии, но их там нет."
Прихожу. Снова письмо со ссылкой. Ещё раз объясняю, что это такое, и прошу человека самостоятельно щёлкнуть мышкой по ссылке и посмотреть, что получиться. Человек щёлкает. Браузер открывается. Понятно? - Понятно.
Ещё через некоторое время звонок от него же:"Мне пришло письмо. В нём должны быть фотографии, но их там нет."
Но, увы, я подойти не могу. Объясняю по телефону, что как и в прошлые разы в письме ссылка. Нужно щёлкнуть по ней, и откроется страница с фотографиями.
Так повторяется ещё раз несколько. Я перестаю приходить для решения этой "проблемы", объясняю по телефону.
Финал истории. Звонок всё от того же пользователя:"У меня ничего не работает. Приди! Сделай!!!"
Прихожу. Компьютер включен и даже не завис. Интересуюсь, что именно не работает.
Ответ:"Мне пришло письмо. В нём должны быть фотографии, но их там нет."
Что я делаю не так?
Прочее компьютерное
История одного пользователя. Что я делаю не так?
не чего не делай пошли его подальше ))
Вопрос риторический. Плохо объясняешь.
Похоже, надо было сразу с финала начать - пришел и показал.. . Пользователь уж больно "продвинутый"))
Это что! У меня уже 2 года (!!!) мама одной ученицы пытается научиться писать картины; я делаю рисунок, т. е. обвожу контуры предметов; но в итоге деревья у неё не имеют красивый абрис, а напоминают надутые шарики.
Смысл: ну не дано человеку, ну что поделаешь.
смени номер телефона
закачай
ахаааахаааахахааа
Добрый вы.
По-нормальному должна быть система регистрации заявок, пользователь создает заявку с проблемой и только после этого может получить какую-то помощь. При закрытии заявки указывается кратко причина возникновения и пути ее решения. Причина проблемы: "неквалифицированные действия пользователя". В конце месяца статистика из этой системы просматривается руководством и делаются выводы. Пользователи либо повышают квалификацию, либо отправляются на рынок труда. Все просто если знать как.
Если это происходит на работе и фотографии не служебного содержания, предупредить, что в следующий раз расскажешь начальству (напишешь докладную.... ) о том, что, (как вариант) в течении дня был 3-4-5 раз был вызван пользователем с такой-то проблемой. При этом к служебной работе данная проблема отношения не имела (можно красочнее расписать) . Так-же объявить, что дашь оценку действия пользователя. И в конце какую-нибудь приписку. что в связи с низкой квалификацией, данному пользователю необходимо пройти курсы повышения квалификации по знанию.... а так-же в в части, касающейся: 1:....2: ...3: ...
Если не на работе, просто перестать ему помогать (ну, или послать, как вариант :-))
скачай