Прочее компьютерное

Есть ли минуса у Windows Vista по сравнению с Windows XP ?

Какие они ?
Alex Solonin
ЕСТЬ!!!! Я когда себе купила ноутбук, там была установлена ВИСТА. Через 3 дня переустановила. Во первых очень долго загружается. Во вторых не удобно работать, всё глючит. И в третьих ЗАПРАШИВАЕТ всё по 100 раз - "Сохранить", "Вы подтверждаете? ", "Вы хотите действительно это сохранить? "! Вообщем ВИСТА- это ЖЕСТЬ, ХР самая хорошая. Висту никто не любит!
Эрнист Ногоев
Лучший ответ
Единственный серьёзный недостаток - что под нее программы не инасталлируются, равно как и драйверы устройств. Впрочем, для тех, кому крутая ОС нужна сама по себе, для понта, это сущая мелочь :-))).
Те же, кто на компе желает еще и что-то делать - ищут возможность снести эту Висту "к Евгении Марковне" и установить ХР. Впрочем, на самых новых ноутах это иной раз не удаётся - с ХР они оказываются ужЕ несовместимы.
Salamat Shaukan
Если комп слабый то xp
Жрёт ресурсы больше. А ведь не хочется даже имея мощный компьютер ресурсами разбрасываться. Тем более что XP до сих пор популярная система и Мелкософт выпускает для него заплатки да и программы, работающие на Висте, на XP тоже идут.
Тем более Мелкософтовцы уже разочаровалить в Висте и уже Windows Seven до ума доводят, чтобы провал Висты замаскировать новым решением.
Так что можно хоть кучу операционок выпускать, но XP еще надолго задержится на компьютерах рядовых пользователей!
все ненужное можно отключить. Windows Seven -еще тяжелее висты. с инсталяцией программ даже старых у меня проблем не было. но-требовательнее к железу.
очень долгая загрузка компа
Тока два минуса! У Висты кроме Ультимейта все остальные версии кривые и она много жрет - все. Остальное как по мне одни +ы
нет наверно.. . но моя подруга терпеть не может Висту, у неё стояла, там говорит-всё не привычно, а ей ещё надо другого пользователя от родителей, а там один "Администратор"-тупо!
Не всегда все новое идет на ура, Среди всех версий Windows действительно заслуживают внимания 98,2000 и ХР
Ефим Заяц
Сильное требование к железу, потребление большого количества ОЗУ на красивости и др фичи.