Не слушай дебилов. Чистка реестра СУЩЕСТВЕННО УСКОРЯЕТ работу ПК
Главное, чтобы программа нормальная была. У меня сначала был ККлинер - удалил половину файлов с моих программ (а у меня их много, и программ тоже) .
Сейчас пользуюсь Редж органайзером - ссылку давать не буду, чтобы спамом не посчитали
Прочее компьютерное
Чистка реестра ускоряют работу ПК? Одни говорят, что да, другие думают иначе
да ускоряет посколько удаляются битые ссылки на несуществующие файлы или проги .. помимо того реестр надо дефрагментировать .
Ден Ххххх
ну да, конечно, удаление 10-20 ссылок из нескольких сотен тысяч ускорят работу))) автор - пиши исче)) разработчики виндовс видимо не знают как устроена их система, что не включили стандартную утилиту в свой дистрибутив для очистки, дефрагментации и упаковки реестра))
Обязательно чистить. А также проводить дефрагментацию и удалять мусор и чистить кэш
чистка реестра никак не отражается на скорости работы ПК - реестр это всего лишь база данных параметров и настроек, и виндовс обращается к тем ключам которые ей нужны, те которые "мусор" просто висят и не используются. Поиск производится не тупым переборам, а адресовано, таким образом размер реестра не производит никакого впечатления на систему.
Дима Ефимов
Всё верно.
Дмитрий Выборнов
Немного несогласен. Система может обращаться к ключам в которых содержится информация о каких-либо уже удаленных файлов. Допустим есть ветвь автозапуска. Система тратит время на запуск процессов. Если файлы приложений не существуют, то уходит время лишнее. Но это очень незначительная прибавка к скорости я думаю. Ну, а с остальным согласен. Реестр это база данных и кол-во ключей в реестре никак не влияет на скорость поиска.
Aleksey Kvasov
а если этих файлов гигов на 5????на мощных серверных системах забитый реестр может положить сетевой ресурс!
Представьте что вы в чужом мегаполисе по карте идете к нужному адресу, У вас две карты, первая прямой путь а второй через жопу, По какой карте вы попадете к месту назначения раньше?
Так вот чистка реестра это прямой путь
Не чистка реестра путь через жопу
Это я так образно выразился.
А теперь представьте что при пути через жопу вы заблудились, Это тупиковая ветка реестра которая вас никуда не привела в результате получите глюк
Так вот чистка реестра это прямой путь
Не чистка реестра путь через жопу
Это я так образно выразился.
Эльдар Махмудов
чем писать чушь и приводить кривые аналогии, подумайте каким образом лишние ссылки в реестре могут изменить доступ к параметрам?
или если в городе есть куча других дорог, вы не сможете попасть к пункту назначения по той которой хотите или это будет медленнее?
Изучите принципы работы виндовс с реестром и не лепите ерунду.
Да но вы этого не заметите, а вот если дефрагментацию сделаете то результат сразу ощутите