Прочее компьютерное

Чистка реестра windows

Несколько раз в Вин7 сталкивался с проблемой: после чистки реестра утилитами (пользовался разными, лицензионными Reg organaiser, Glory utilites, CCleaner) слетает служба теневого копирования. Это очень серьезная беда, т. к. не создаются точки автоматического восстановления, в свойствах не открывается защита системы, что ведет к невозможности откатиться к более раннему состоянию, не получается восстановить систему из ранее созданного образа. Согласитесь, это здорово напрягает. Семерку переустанавливал в чистую 6-7 раз, благо есть лицензионный диск, а вот теперь и на Вин10 тоже самое. Создаю резервные копии, а восстановиться с них не могу. Реестр со временем засоряется, а как чистить ума не приложу. И ли наплевать на него уже? Отработанные игры и программы удаляю с помощью Revo Uninstaler pro. Это чистит следы удаляемого в реестре. Может кто нибудь посоветует приемлемый выход?
Joker Hahaha
А зачем чистить реестр?
Коростелев Валерий
Лучший ответ
Дымок с языка снял
Алексей Фареник Минус дэлэй как минимум
Чистая установка винды лучшая очистка.
1). Вероятно вы выставляете слишком повышенный уровень очистки в ваших программах!
2). Вот у вас и сносит при чистке даже точки восстановления!
3). Этим грешит особенно CCleaner!
4). Для нормальной работы достаточно всего двух программ, которые вы используете!
5). Это Revo Uninstaller - (хорошо удаляет и зачищает следы программ)!
6). И Reg Organizer - (удаляет ненужные файлы и делает автоматическую чистку реестра)!
7). Более 10-и лет использую только их на 7-ке, и ВСЁ НОРМАЛЬНО!
8). Сначала делаю очистку диска (C:) - через: "Компьютер" → "Свойства диска" → "Очистка диска".
9). Затем запускаю в Revo "Чистильщик ненужных файлов".
10). Далее в Reg Organizer делаю "Чистку дисков", "Автоматическую чистку реестра" и " Оптимизацию реестра"!
11). Этого вполне достаточно, чтобы всё работало прекрасно!
12). Теперь другая тема! Вы пишите: "...Создаю резервные копии, а восстановиться с них не могу...."
13). Это не нормально! Значит, что то вы делаете не правильно!
14). Из правильно созданных копий система должна хорошо восстанавливаться!
15). Читайте "Справки" при создании копий и восстановлении! Там всё подробно расписано, что и как нужно делать!
Борис Хатшуков
Пользуйся дальше всяким дерьмом
если так хочется почистить-VitRegistryFix
она делает бекап реестра и галками можно отметить что удалять
мда... любитель понаступать на грабли... раз 6-7 переустанвливал и так и не понял, что эти все проги нахер не нужны, а чистка реестра подобна онанизму.
зачем его чистить?.. это риторический вопрос.
Joker Hahaha Да все началось много лет назад, когда начал пользоваться Аваст. В их утилите avast cleanup конкретно советуют чистить реестр, что я и делал. Долгое время это не отражалось на теневом копировании. Последний год пользуюсь Касперскими, по привычке лезу в реестр, но уже Glary utilites. Вот и пошел онанизм. Спасибо, что развеял миф.
Просто не надо в 21 веке удалять пытаться сэкономить 300 байт данных и все.
Ваня Ерин
не лезь в реестр непонятными прогами.
ими пользоваться можно очень очень редко и осторожно. за 6 лет в ноуте я им пользовался только 2 раза. при необходимости удаляю все руками. это долго, но надежно. просто не надо комп засирать ненужными прогами.
Лень читать сори