Прочее компьютерное
Какой ты используешь антивирус? Почему?
АВАСТ!!!! с другими нахомячила полный набор вирусов. и никакой реакции !!!только ноутбук стал тормозить.. после чистки поставила аваст. очень удобно. при выходе в интернет сам обновляется. и если что поймает орёт сразу.
нод, систему не грузит. с ключами нет проблем.
Самый лучший:
И давай без "почему"!

каспер и аваст, первый - лучший, второй бесплатный.
Пользуюсь Касперским потому что считаю лучшим !!!Нод 32 полная хрень !!!
Nod32 + Virustotal
Потому, что сойдёт. А Вирустотал - это святое место для меня. Самая ужасная фраза на том сайте "мы не гарантируем доступность сервиса... " 0_о
касперского9 и нод, какие друг поставил такими и пользуюсь
NOD32. Потому что мне его подарили вот и использую. хороший не жалуюсь.
NOD 32, пока не подводил
классный антивирус.
Nod32 сканирует намного быстрее аваста, мало весят обновления, хорошо справляется с защитой интернет трафика (один раз нашел вирус в flash баннере) . Еще много интересного
Касперским И постоянно обновления приходят через Инет, что приятно...
DrWeb, нравиться, обнаруживает вирусы хорошо
Никакого, пользуюсь только CCleaner.Чищу время от времени реестр.
А антивирусов на данный момент нет нормального, АБСОЛЮТНО ВСЕ ОТСТОЙ... даже если раскашелиться на касперского около 3к,, Да и всёравно пропускает синий экран смерти, да и троянов куча, про червей молчу..
Каспер!! Ничо не пропускает!
ESET 3.0.667.0 потому что гладиолус
BitDefender проблем нет.
С ключами проблема но всё решаемо.
DrWeb потому что
1) Простой и удобный
2) Можно скопировать и таскать на флешке
3) Не жрёт все ресурсы компа, как Касперский и не удаляет всё подряд как Нод32
4) Читаю журнал Chip, а в месте с каждым номером журнала идёт лицензионный ключ, так что он для меня бесплатен
5) Он Русский! :)
1) Простой и удобный
5) Он Русский! :)
Алекс Керн
А что же удаляет Нод? То, что ты заслуживаешь. У меня все трейнеры и кейгены процветают - потому что Нод меня уважает. И я его.
AVAST. ПОТОМУЧТО БЕСПЛАТНЫЙ
Перепробовала, кажется, все что только можно Каспера, дрВеб, Нод32, все равно мелких троянов и прочей гадости довольно много было. Даже одно время забивала и вообще ничего не ставила. Они немного помогают только если сидишь через нормальный браузер, не через осла (ие) . Но на стационарном компе, в инете в основном сидит мама, а она как привыкла ие пользоваться так переучиваться на что-то нормальное не хочет. А там дырка на дырке и дыркой погоняет. Дырявый как решето. Мама периодически ловит всякую дрянь. Одно время приходилось регулярно переставлять винду, где-то 3-4 раза в месяц. При этом были установлены или Каспер или ДрВеб или Нод, все равно ловил дрянь. Меня это достала, узнала у однокурсницы, что ее муж сисадмин на работе и дома использует только Symatnec, от остальных плюется . Взяла у нее диск поставила и жизнь стала прекрасна! Мама по- прежнему сидит через осла и видна стоит уже минимум полгода. Больше всего понравился порядок действий: Вставил диск->Нажал "установить"-> обновил->забыл. Висит себе в трее систему практически не кушает. Не так мало, конечно, как Нод32, но не вешает тачку как Касперский или ДрВеб, проверено при работе с photoshop cs3 и дримьвьювером. В общем все рекомендую, отличная вещь и почта на лету проверяется если пользуешься почтовиком.
P.S. Многие умные люди могут сказать, что еще фаервол надо поставить и настроить его и т. д. Но честно признаюсь я не отношусь к той категории людей, которые любят засорять комп кучей программ и копаться с настройками. Настраиваю только те, которые необходимы для работы.