Прочее компьютерное

Чем отличается ноутбук от Нетбука? Ясно что размером! Я про внутренности!

Нетбуки используют маломощный процессор Intel Atom, так же более слабая видео система. А вообще производители нетбуков стараются догнать по характеристикам ноуты. Поэтому появились такие устройства как смартбуки - напримекр Toshiba AC 100
Достоинства
1. Отсутствие жесткого диска, вместо него флеш память, что делает его очень тонким
2. Процессор NVidia Tegra. На архитектуре ARM, который по производительности не уступает Intel Atom, а вот энергии берет значительно меньше. Правда Windows на нем запустить не получиться
3. Практически не греется и не создает шума при работе т. к нет вентиляторов
Андрей Великодский
Лучший ответ
пожалуй, это самый популярный вопрос.
Чуток моск включи: если 2 компа, но один меньше и дешевле - чем они отличаются?
проц послабее.. памяти поменее... и как правило экономичней по энергопотреблению... про сидюк написали...
Макс Король
Дисковода нет. Экран меньше, что часто бывает не очень удобно. Внутренности такие, чтобы обеспечить максимальную длительность автономной работы - НАМНОГО меньшая производительность, чем в ноутбуке, зато работает без зарядки заметно дольше.
на ноуте есть CD-ROM, а на нетбуке нету
имхо: ноутбук мощнее, к Нетбуку требования - почитать, в нет сходить, кино посмотреть...
Marhat Hamitov
Простенько:
ноутбук - переносной компьютер с достаточной производительностью
нетбук - фактически недоноутбук, производительности которого хватает для работы в сети интернет и для использования в качестве тонкого клиента
внутри тоже размером:)
отличие очевидно
естьбук и нетбук