может и из-за этого, просто не хватает оперативной памяти (по умолчанию виртуальная память увеличивается автоматически, но всетаки оперативки добавить надо)
В операционной системе Windows XP это делается следующим образом - идете в Пуск > Панель управления > Система. В открывшимся окне «Свойства системы» найдите вкладочку «Дополнительно» , далее «Быстродействие» и кликнете «Параметры» .
Вам откроется окно с параметрами вашей системы. Дальше, в окне с параметрами, нажмите вкладочку «Дополнительно» , внизу найдите «Виртуальная память» . Для осуществления изменений параметров быстродействия, жмем «Изменить» .
Дальше выберите диск, на котором вы собираетесь хранить новый файл подкачки. Для того, чтобы задать вручную, нужно выбрать «Особый размер» . После завершения процедуры проделайте путь соглашения, то есть везде жмите «ОК» .
ставить на 10-20% больше чем оперативной памяти
Прочее компьютерное
Вылезло уведомление в компе: Виртуальная память заполнена.. . Не из-за этого ли виснет комп? И что делать?
забит диск С ?
указать фаил подкачти что б на D был..
указать фаил подкачти что б на D был..
Виктор Бардиж
а лучше сразу на нескольких
Ооо первый раз такое слышу что при нехватке Swap (виртуальная память) надо чистить диск))) . Для начала бодрым спортивным шагом идем в диспетчер задач и выясняем хто этот негодяй который лопает вашу память. Найденных вредителей следует идентифицировать, изловить и принять меры к понижению их аппетита. Обязательно проверьте авторан (автозагрузка) все ли что там находится вам так необходимо?? ? И только потом увеличиваем Swap на жестком диске, описанными уже способами. Как правило в этом нужды не будет, удачи; -).
Для уточнений пишите в п. м. ;-)
Для уточнений пишите в п. м. ;-)
аналогично !! удалить всякий ненужный хлам
Виктор Бардиж
не поможет, помогает либо увеличение виртуальной памяти либо увеличение оперативной памяти
это может быть причиной лёгкого подвисания. Увеличьте размер виртуальной памяти и понаблюдайте
Очищать ваш комп надо, а иначе хуже будет. Удаляйте не нужные файлы. А если уж много нужных файлов, то рекомендую приобрести внешний жесткий диск, и сбрасывайте туда фильмы, музыки и т. д., все что вы захотите.
Виктор Бардиж
вы бредите Иван
Похожие вопросы
- Где в компе находится виртуальная память, и если она есть как ее освободить, комп говорит что она заполнена!?
- Если комп виснет и пишет что мало виртуальной памяти, это чего???
- На компе высвечивается сообщение: "Слишком мало виртуальной памяти"! Что делать ?
- Постоянно приходят сообщения, что у моего компа кончается виртуальная память..Что делать правильно в этом случае?
- У меня комп пишет что у него кончается виртуальная память...Что это значит,что за память?
- Виртуальная память
- Комп начал постояно выдавать что не хватает виртуальной памяти. Хоя ничего тяжелого не уста-вал. От чего это и как исправ?
- Что значит "Виртуальная память системы заканчивается.." Всё время появляется эта надпись и комп начинает тормозить?
- Комп мне пишет что у меня мало виртуальной памяти.
- Комп выдаёт - "не хватает виртуальной памяти". Как увеличить самому, не помню где какую галочку снять-поставить ))) Спс)
Все пишут что нужно очистить диск. Диск С заполнен меньше чем на половину...
Разве в этом дело? Я просто чайник что касается системы...