Прочее компьютерное
Какой антивирус самый лучший? Скажите пожалуйста!!!
касперский кристал
голова на месте и больше не какой)))
не пользуюсь антивирусами вообще. У меня подключен виртуальный компьютер.
Все операции с файлами и информация из вне, пишиться в специально отведенную область на ж. диске. В случае зависания, действия вирусов и т. д просто перезагружаю
и в том и в другом случае - голова + презерватив
p.s ну а если серьезно, то это индивидуально
для начала посмотри сюда:
Результаты тестирования RAP 2011:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011/
www .virusbtn .com /vb100/latest_comparative/index (пробелы убрать)
www .virusovnet .org /antivirus_tests/1829-on-demand-test-antivirusov-dekabr-2011.html (пробелы убрать)
Когда-то я тоже задался этим вопросом. Скачивал, тестировал, удалял много разного антивирусного ПО. И в итоге остановился на Emsisoft Anti Malware. Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через личный опыт. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка (Ikarus+Emsisoft), настройки минимальны, эффективность 100%. Загрузка оперативки при этом 50Мб. Совместимость с другими антивирусами.
http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=6194176
Результаты тестирования RAP 2011:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011/
А скажи чего ты хочешь??! !
Если поставить и забыть тогда Panda или Avast
Если тебе нужна РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ защита ставь Nod32 или Dr.Web но с ними придется повозится (ключи еще надо поискать)
Лучший антивирус - Касперский, но он не ломается, почти не ломается.... разве только TrialReset тебе в помощь
комодо - бесплатный

По защите Kaspersky
По выявлению вирусов Dr.Web
КИС -Касперский Интернет Секьюрити
Из опыта советую АВАСТ надежный и потребляет мало ресурсов, а так выбор лично индивидуальный.
AVG -лучший!! ! Не пожалеешь! Есть платная и бесплатная версия!
Avira AntiVir