Прочее компьютерное

медленно работает windows 7

Здравствуйте. После переустановки на ноутбуке Windows 7 Home Basic 32 bit очень медленно работает ( долго загружается-иконки на рабочем столе появляются через несколько секунд после появления рабочего стола; постоянно зависает, особенно в интернете-окна могут открываться около минуты, часто появляется сообщение "веб-страница не отвечает-восстановить веб страницу" Кроме того на Youtube перестала самостоятельно отображаться серая полоска уровня загрузки видео, а отображается она только после нажатия кнопки play по сравнению с красной полоской воспроизведения, т.е когда видео запускается на просмотр. Ноутбук Samsung R525-JS03, 4ГБ ОЗУ, 250ГБ HDD, AMD TURION 2.3ГГЦ, ATI RADEON 5470. Свежеустановленный DR WEB вирусов не обнаружил. Ноутбуку 1 год. Подскажите, пожалуйста, в чем дело и как это можно устранить.
Валера С
Не видя компа трудно сказать.. .
Попробуйте отключать по очереди автозапуск программ. Если у вас во время старта активизируются десяток программ (коммуникаторы, всякие гаджеты, антивирус обновляется, и т. п. ) то вполне возможно, что они сожрут ресурсы.

Посмотрите в диспетчере задач, кто и чем занимается на компьютере. Монитор ресурсов вам покажет, кто занимает процессор, кто память, а кто сеть. Удалите ненужный софт, отключите редко используемый.

После обновления ОС скачивает обновление, может проблема в этом и надо немного подождать, дать ему докачать, Все что он хочет.

Вообщем, возможны варианты. Лучше к спецу отнесите, так гадать можно долго...
Руслан Вагин
Лучший ответ
дело как обычно в юзере это они как правило тормозят ставя всякую левую хрень под названием сборки
не кого не слушай которые предлагают поставить хрюшу! семерка на ноуте отлично работает может криво поставили или драйвера не все или сама Ось карявая!
дрова последней версии качай
Рома Жданов
оперативная память должна быть 2-4 гБ
Ставь по проще, например хр....
Так, Если бы это был стационар, я бы предложил проверить С диск.. . Но раз тут Ноут, то все равно проверь.. . Потом.. . Может, надо быть проще? ) Зачем на ноуте семерка? ) Хрюшка вполне покатит)
A Земляков
драйвера поставил?
семерка вообще очень грузит систему, её только на мощный комп можно) да еще и на ноут! поставь простенькую
Олег Яцив