Прочее компьютерное

Windows 7 не работает.

Что делать если: Windows 7 виснет после запуска системы и в обычном и безопасном режиме, компьютер видит не подключённый жёсткий диск, восстановление системы не помогает или не работает ?
Killah G
Killah G
0
Лучший ответ
установить нормальную семерку
ВТ
Влад Топалов
81 868
переустановите систему. хоть 7, хоть 8 или 8.1 по желанию. (на 8 можно Пуск поставить и так же как 7 "пашет" даже чуть шустрее) . установить можно с флешки. http://we-it.net/index.php/soft/raznoe/36-zapis-obraza-na-fleshku
проблема точно не в вашем железе? именно в Винде? уверены ?
не морочся переустанавливай заново. если не ппойдет то тогда сперва ХР ставиш потом семерку. сразу антивирус после все остальное
В С
В С
15 798
Питание DVD дисковода и HDD жёсткого диска поменяй местами посмотри что изменится если не поможет у кого нибудь возьми у друзей старенький блок питания, поменяй и попробуй. Дисковод не нужен нужно питание, провода поменяй.
И так, разложу все по полочкам, если у тебя есть доступ к загрузочному экрану 7-ки это уже хороший знак, скорее всего дело в файлах винды, а не в жестком диске.
Если не хочешь терять данные, вставь установочный диск или флешку с 7-кой, в биосе сделай этот девайс читаемым первым, и при установке выбери восстановление, попробуй восстановить системные файлы, скорее всего данные покараптились, и больше не читаемы, такое бывает когда вырубаешь компьютер тупо держа кнопку выключения, если не получится восстановить попробуй записать новую 7-ку поверх старой, и тогда ты сможешь восстановить старые файлы. Когда все сделаешь, обязательно скачай софт для проверки жесткого диска.

ПС.

Помог мой ответ? Ставь Нравится! (Мне по быстрее хочется набрать 250 баллов, чтоб латиницей писать, ты уж не подумай, что попрошайка)
Восстановление и не поможет, потому как оно опять таки с HDD делается. Читай что Alex посоветовал.
Дмитрий Инкин
Дмитрий Инкин
1 731
а комп норм? если ему много лет отнеси к мастеру
XP ставь
O*
Olleg ***
821
Просто найди нормальную сборку.
Sergey Lapin
Sergey Lapin
263
Установить xp-3
Ставь АльтЛинукс или Убунту (самые простые дистрибутивы, которые можно спокойно с флешки грузить в т. ч. без инсталляции) .

В крайнем случае, если нужно достать файлы, вставь Лайф-флешку этих дистрибутивов (одного из них) и копируй, что куда нужно.

По Винде - не пользуйся сборками, ставь только оригинальную (лучше повозиться чуток, но не оказаться в сверх-дырявой системе) , а лучше ещё и легальную (но тут дело вкуса) . Минимум проблем будет, если обновляешься постоянно (а без этого уж никак, если не хочешь иметь мусоровирусный ящик).
Возможно вам дали битую сборку, лучше купить чем качать, если не работает
то установите другой Виндоус
Arsen Omarow
Arsen Omarow
108
У меня такое было, потрогай контакты на жестком диске, профукай их и вставь назад.