Прочее компьютерное

как начать изучать компьютер?

Купить комп!
Валера Кривицкий
Лучший ответ
1 обязательно установи windows - сам ...
2 сломай его потом ремонтируй - самый эффективный метод - хотя и глупый
со справки и поддержки! кнопка пуск! основы работы виндоус!
Яшка Алексеев
Скачай книжку Левина "Windows для "чайников" и почитай...
Зэфар Галиев
выписывай журнал ЧИП.... если возникают проблемы с кампом пробуй сам разобраться и устранить их. . ну какиета азы можно почерпнуть из небольших книжек, то есть не советую брошурки типо для чайников. . и также бесполезны мего книги типо ВСЕ о ПК ...все что там написано уже устаревает до того как это напечатали .))))
S Ch
а нафига?
Для начала купить)
Lider Anac
В Инете сиди, скачивать учись. Там дальше вирусов нахватаешь и уже изучение само по себе пойдет (Х
оно тебе надо? ? Ну почитай раз надо: При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по определённому алгоритму. Решение любой задачи для компьютера является последовательностью вычислений.

Физически компьютер может функционировать за счёт перемещения каких-либо механических частей, движения электронов, фотонов, или за счёт использования эффектов любых других физических явлений.

Архитектура компьютеров может изменяться в зависимости от типа решаемых задач. Оптимизация архитектуры компьютера производится с целью максимально реалистично математически моделировать исследуемые физические (или другие) явления. Так, электронные потоки могут использоваться в качестве моделей потоков воды при компьютерном моделировании (симуляции — computing simulation) дамб, плотин или кроветока в человеческом мозгу. Подобным образом сконструированные аналоговые компьютеры были обычны в 1960-х годах, однако сегодня стали достаточно редким явлением.

В большинстве современных компьютеров проблема сначала описывается в понятном им виде (при этом вся необходимая информация как правило представляется в двоичной форме — в виде единиц и нулей, хотя существовали и компьютеры на троичной системе счисления) , после чего действия по её обработке сводятся к применению простой алгебры логики. Поскольку практически вся математика может быть сведена к выполнению булевых операций [источник не указан 221 день] , достаточно быстрый электронный компьютер может быть применим для решения большинства математических задач, а также и большинства задач по обработке информации, которые могут быть сведены к математическим.
Иди в туалет с книгой .Как выйдешь всё будеш знать
Начни с изучения гарантии на свежекупленный комп-р, а потом и про окна почитай)
Nurbek Kaiymov
иди на курсы