Прочее компьютерное

Надо скинуть с компа инфу в размере 70Гб. Варианты хранения

Ноут старый, флешки больше 2Гб не видит, внешний жесткий тоже. Куда можно скинуть инфу в размере 70Гб на время замены компа?
Ну тут вообще всё тяжело - разъём старый ATA/PATA (ide, только ноутовский нужен) . И тут в общем то варианты пожалуйс следующие:
1 - попробовать найти у кого-нить старый внешний корпус для винчестеров 2,5 ide. У меня например есть, но я в Краснодаре. Ну а когда найден - подключаем к системнику и скидываем на другой уже современный винт.
2 - загрузка с CD-rom напрмиер линуксов или мини-xp. Из линуксов - маленький putty - он загружается с диска и не требует установки, но поможет скопировать данные на внешний носитель (по идее винт 80 гигов, и значит сама операционка запирает внешний накопители) .
3 - ищем второй комп, объединяем компы в сеть. Для этого нужен кабель обжатый для прямого соединения компов. Ну делаем общую папку на компе, и скидываем по локалке туда всю инфу.

Третий вариант наиболее приемлим. Если есть вопросы - пишите, помогу.
Иван Усанин
Лучший ответ
как вариант - скинь на файлообменник
например http : //files . mail . ru/
только придется заархивировать кусками не более гигабайта
потом назад скачаешь
Антон Юрченко
Анатолий Комов А мне думается, что 70 файлов по гигабайту mail.ru разместить не дадут.
другой жесткий диск. болванки. флешки, друзья, облака. и т. д.
внешние жесткие должен видеть, скорее всего питания не хватает, с двух юсб берите..
Анатолий Комов Поддерживаю. Нужен кабель с дополнительным питанием или жёсткий диск с внешним питанием от сети
купи новый слей на него инфу, а старый выкинь
Серик Далдиев
на другой хард скинь ну и другие носители инфы