...дополнительной оперативной памяти (8гб) ругался не намного сильнее.
При загрузке библиотек (библиотек с сэмплами) выдает сообщение о закончивающейся физической памяти (и предложение продолжить или остановить), изредка пропадают ноты, выскакивают ошибки с сопутствующим вылетанием библиотеки и пропаданием функций типа сохранения проекта или воспроизведения, потом программа опять ругается на нехватку памяти и вырубается, не смотря на то что у меня intel i7 4 ядра и свыше 4 ггц, оперативная память 12 гигов и свободное место на жёстком почти терабайт... почему так?
Прочее компьютерное
FL Studio ругается на недостаток физич.памяти когда у меня 12гб ОЗУ и почти 1тб на жёстком. До установки дополн....
Очень хотелось бы узнать, какова битность вашей системы. Очень надеюсь, что х64, потому что х32 ОС в принципе не способа увидеть выше 3+ Гб оперативы и не может использовать больше 3х Гб с копейками.
Попробую все объяснить.
В виду особенностей архитектуры х32-система не способна увидеть (увидеть-то увидит, а вот использовать - никак) выше 4х Гб памяти суммарно (на деле - 3х ГБ с копейками) . А FL Studio пока есть ТОЛЬКО в варианте х32, хотя планы по созданию х64 у них (Image-Line SoftWare) были. Хуже того, в х32 системах каждое приложение не может расходовать больше 2х ГБ оперативной памяти. И вот, сперва встала проблема использования всего запаса х32-доступной памяти. Проблема была решена, и, собственно, поэтому у нас в меню в Пуске в разделе FL Studio есть еще FL Studio (extended memory).exe. Изначально всегда надо запускать именно этот exe-шник.
Теперь проблема №2. Встала относительно недавно, поскольку объемы оперативной памяти домашних ПК перевалили за 4 Гб не так уж давно. Поскольку сейчас большая по объему оперативная память стала очень дешевой, все стремятся купить 8, а то и 12-16 Гб оперативной памяти. А это означает, что FL Studio, который до сих пор х32 - так и заперт в своих 4х Гб. Решение пришло не так давно.
Начиная с 10-ой версии Фруктов, в секвенсор встроен Bridge-режим. Работает по аналогии со знакомым многим PC-музыкантам jBridge. Вот в чем его функция - он запускает каждый отдельный плагин как отдельное приложение, хотя внешне это не видно, и плагин находится внутри окна FL Studio. Т. е. теперь FL Studio, будучи даже х32 приложением, способен использовать почти неограниченный объем памяти в х64-системах.
Бридж слегка нестабилен, но его постепенно дорабатывают. Кроме того, в Интернета была новость, что вышла бета-версия компилятора Delphi, на котором, собственно, FL Studio и написан.
Решение проблемы - скачать самый последний свежий FL Studio и работать в Бридж-режиме. И еще - врубите файл подкачки.
Попробую все объяснить.