Прочее компьютерное

у кого была такая ситуация.. подскажите???

лазила в нэти не чайно нажала порно сайт и потом ноут выключился и там написано что пополните через терминал на номер номер тел билан на 750грн... только тогда на чеке высветиться код его надо ввести и ноут разблокируеться ...у меня полностью черный экран с этой надисью нельзя ни куда нажать только могу выключить и все.... подскажите у кого была такая ситуация подскажите идти платить или винду менять или что делать*??
Это мошенники.
ЛЕЧИТЬСЯ ВСЁ просто:
1) Смотрите это http://www.youtube.com/watch?v=iouGSrr4sgE
2) Скачать отсюда: http://www.antiwinlocker.ru/download.html (внизу странички ссылка "AntiWinLockerLiveCD_3_3.iso" загрузочный "лечебный" образ и записываем через Nero (как загрузочный диск) .
3) Скачай касперский СКАНЕР http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool просто просканируй комп и он найдёт этот вирус и сам его удалит без последствий!
Всё! =)))
Dima Malevanov
Лучший ответ
Даже если вы заплатите деньги этим прохвостам, у вас ничего не изменится.
Примитивное вымогательство.
Николай Голуб
Сплошной развод на деньги, кода Вам никто не даст. Пробуйте загрузиться в безопасном режиме, войти в интернет и на офсайты антивирусных программ (искать разблокировку ПК) . К примеру на сайте NOD - внизу подбор кода разблокировки, если вирус просит отправить смс - http://www.esetnod32.ru/
Я винд поменяла, но денег не отдала
Пусть мне будет хуже!
Евгений _
Вот здесь подробная инструкция для борьбы с нечестью и загрузочный образ. Все доходчиво и без заморочек, пользуюсь уже несколько лет.
Vitalii Bogatov
попробовать загрузиться в безопасном режиме (при перезагрузке нажать Ф8) если проблема останеться то менять переустанавливать винду
Nurgali Ersainov
у меня была такая ситуация, там когда покупаешь компьютер или ноутбук в комплекте идёт диск- реаниматор, там это как переустановка винды, почти тоже самое, процесс будет происходить часа 3, всё это время надо будет сидеть за компом (ноутбуком) и подтверждать запросы. если такого диска нет то придётся обратиться к мастеру....
Наверное это троянский вирус! Или может быть хуже! Лучше менять Винд!