Прочее компьютерное

У меня треснул CD диск... отдал за него немало денег... реально ли как нибудь его сделать??? или можно выкидывать сразу??

трещина маленькая... но читать этот диск приставка нехочет
Можно выкинуть, а можно и не выкидывать. Только читать этот диск никакое устройство не будет.
Талгат Шапиев
Лучший ответ
у меня тоже взрывался в дисководе. .

вряд ли исправите..
Mixail Kutepov
Ничего не поможет, лучше выкинуть и забыть.
#F
#_#farid#_# F.d.
скопируйте диск при помощи программы восстановления удалённых или повреждённых файлов.
Закир Иминов
Я не жалею их они не долговечны потому нужные дублирую
А что на диске было? фильм, игра, прога какая-нибудь? у меня порченые диски хорошо читает бытовой двд плеер, а ноут не хочет. Так что перепробуй все возможные девайсы, компы на работе, если есть таковые, может, какой и прочтет)))
Есть шанс скопировать диск.
Скотчем сверху склей диск покрепче, но не перестарайся. одного слоя вполне хватит, иначе может нарушиться баланс диска.
В комплекте Nero есть утилита DriveSpeed, в ней нужно ограничить скорость вращения, поставить минимальную. Если треснувший диск CD - вставь другой CD в привод и ограничь скорость вращения, если треснул DVD - вставь другой DVD. Почему нужно вставлять сначала другие диски? Потому что вновь вставленный диск сразу же раскручивается до максимума оборотов.
Любой копирующей программой попробовать скопировать на хард.
Или попробовать снять образ диска.
Если диск лицензионный, говорят можно заменить по гарантии, но лично я в этом не уверен, волокита большая.
Вячеслав Филиппов Спасибо ,правда у меня PS3....думаете такой способ поможет???или лучше не рисковать??
выкини
хороший привод его прочитает найди такой и перепиши данные с диска а потом эти данные нарежь на болванку, у меня на ноуте боле менее дисковод, диск с лицензионной windows треснул на пол диска трещина была и нечего прочел ток не с первого раза правда но зато сохранил данные а потом нарезал их на болванку
Aleksei Koma
Как вариант попробуйте но не факт.
http://www.ferra.ru/ru/storage/s24361/
Сергей Лузан
конец 300%
Зачем сразу - выкидывать? Как подставку под кружку его попользуй!
Вова Володя
Утилиты для восстановления информации с повреждённых дисков:
http://narod.ru/disk/35991550001/CDRoller_9.20.rar.html
http://narod.ru/disk/43792467001.acdb3ccb0c0ee8c0405c2d9d9cebf99a/AnyReader_3.9_Portable.rar.html
классно летает, как бумеранг
Попробуй прочитать на другом дисководе если прокатит перепиши на другой диск.
Any Reader
Юрий Гиленко
Попрощайся с ним торжественно.
Где то читал инфу по востановлению затертых CD. Рекомендовали закрасить зеленым фломастером. Попробуй может прокатит.
Гена Логинов
Валерий Мостовых Диск треснул....Не затерся. 99% что при вставке в привод разлетится на части...
Вячеслав Филиппов ага еще глаз в зеленый цвет покрасить чтоб лучше на мир смотреть....
Выкинь теперь. Нужно было раньше сделать образ диска.
Ерлан Копбаев
диск фирменный? попробуй написать в фирму правообладатель (данные должны быть диске) , приготовься подтвердить документально покупку (чеки, договора на продажу) , велика вероятность, что тебе вышлют новый диск.
У меня один такой взорвался в дисководе. Так что, на свой страх и риск попробовать можно.
Артем Хисамов
Вячеслав Филиппов тоже было дело на ПК...правда давно..мне пришлось дисковод новый покупать...там у меня на части он диск разорвал так что дисковод повредился..
Выкидывай
ФАТАЛЬНЫЙ ИСХОД. диск не восстановить
Влад Зинченко
если диск лицензионный - попробуйте обратиться к фирме-дистрибьютору. Возможно обменяют. Если такой возможности нет - лучше выбросить сразу. Диски из поликарбоната, а это прочный но хрупкий материал - диск может разорвать на куски, а тогда дисковод накроется.
Отремонтировать диск нельзя.
Играю В Тюрягу
Прибей гвоздями к стенке, на память )
нет, невозможно. информация либо прочитается не до конца, либо вообще не прочитается.
Сергей