aimp
foobar
cd2mp3
CDex
Audiograbber
Это всё cd-рипперы, выбирай любой)
С википедии: CD-риппер (англ. CD ripper, CD grabber, CD extractor) — программа, предназначенная для извлечения цифровой звуковой информации в неструктурированном (англ. raw) формате, записанной на Audio-CD, в файл или на стандартный вывод (англ. stdout).
Извлечённые данные могут быть сохранены в формате без сжатия WAV, PCM, сжаты с потерями в такие форматы, как MP3, Ogg Vorbis, или сжаты без потерь. Записями меньшего объёма легче обмениваться в файлообменных сетях, и сжатие позволяет более эффективно использовать дисковое пространство.
Большинство программ для извлечения звуковых данных позволяют автоматически добавлять в полученные файлы метаданные. Файлы формата MP3, например, могут содержать теги ID3 с информацией об исполнителе, названии дорожки, её номером на диске, названием и датой выхода альбома. Многие программы могут получить эти данные из базы данных сигнатур компакт дисков или считав с самого диска, если они записаны на нём в формате CD-TEXT.
Иногда процесс рипа, сжатия и написания метаинформации может быть релизован единственным приложением с удобным графическим интерфейсом.
Прочее компьютерное
Как сделать из CD диска Mp3
В проигрывателе Windows Media есть функция - копирование (в т. ч. и в формат mp3)
=) Записать на него музыку в формате mp3, всего лишь =)
Ах, не сразу сам вопрос понял. Из формата музыки CD есть много конвертеров и грабберов, которые переводят в mp3.
http: //freesoft. ru/?id=79866 Пробелы убираем.
Забей в поиск-граббер
С помощью CDex или Exact Audio Copy
пишешь неро и все проблемы
В инете поищи. Там есть такая программка. Она сразу будет показана =)