Всё зависит от качества самой записи на CD диске. В основном запись не очень качественная, а значит и при оцифровке будет звучать не очень.
Следовательно разницы нет.
Но попадаются и с приличным качеством, вот тут разницу можно заметить.
CD диск звучит несколько =мягче=, прозрачней что ли.. . но это при условии хорошей акустике.
Вот у меня к компу аж 4 различных (по параметрам) вида акустики подключены. Причем только стерео вариант (а не 5.1 и прочее) . Играют, естественно, все одновременно.
Так вот из 10-12 прослушек (CD диски) , только на одной есть разница.
Прочее компьютерное
Можно ли отличить на слух разницу в качестве записи CD и MP3?
Можно - если музыкальная система качественная...
можно отличить !!!
Да, если у MP3 низкий битрейт и у вас есть хорошие наушники и плеер. Всё зависит от ушей и каковы MP3 и CD, просто часто недобросовестные торгаши создают CD из MP3 файлов. а так, CD несомнено выше качеством. Вычислить "пиратские" CD, нарезанные из MP3 и прочих сжатых форматов поможет программа Tau Analyzer.
Можно, если вы разбираетесь в качестве и есть под рукой более-менее адекватная акустика. Я лично разницы не вижу, а вот мой знакомый, музыкальный гурман (у него даже ламповый усилитель был ручной сборки) разницу ощущал.
Это зависит от той аппаратуры на которой слушаешь, на компе с обычным кодеком и парой колонок за 30 баксов, не отличить, факт....
Ну если акустика и слух хорошие. Я в своих наушниках за 400р не отличаю
да, конечно
только для людей с идеальным слухом и в возрасте до 23 лет
Да! МР3 лучше!