Прочее компьютерное

Отчего "Сыпется Винда"? Если ни вирусов нет, и все всегда работало?! Просто интересно, где я могла не уследить....

И насколько это катастрофично? Или это обычное дело? Я не спец в компьютерном деле.
[ Amatory ]
Из-за мусора, всяких недоудаленных програм, временных файлов, неверных записей в реестре. В чём эта сыпучесть у тебя выражается?
Виталик Назаренко
Лучший ответ
[ Amatory ] Вот тут вопрос задавала, мне ответили, что ОС слетает: http://otvet.mail.ru/question/21100199/
Это обычное дело - мы ж тоже с возрастом всяческие болячки цепляем. А уж если ставились и удалялись (пусть даже корректно) программы.... Короче, можно раз в год сносить систему и заново ставить.
Serg S
в основном частая установка/удаление, если хр скоро переустанавливать
Егор Хадыко
Сохраняйте важные файлы на внешних носителях.
Win да просто инструмент, ОС, посредник между человеком и машиной.
Арсений Козлов
у меня благополучно "отвалилась" лицензия, сказали- не по тому пути была установлена \кстати специалистами\, поставила пиратскую, всё отлично работает, даже обновления идут.
В идеале переустанавливать Windows 2-3 раза в год. Ничего нет вечного.
За компьютером надо следить, чистить реестр, делать дефрагментацию, убирать не нужные кукисы-иначе он превращается в помойное ведро и начинает гнать.
Julia Way
[ Amatory ] Мда, у меня определенно не хватает знаний, как думаете, с чего начать в самообразовании? Может специального профиля курсы есть? Ну где с нуля обучают компьютерной гигиене( все эти дефрагментации, чистки) а не только как с вердом работать, да документы составлять.
посыпятся зубы если сказать так в корпорации бил гейтса!!) неуследить ожно за ударом у него охраны дохрена так что давайте окуратнее
Levani Miqiashvili
Если это произошло после Нового года, когда закачали очередное обновление, то ...на Вашем компе стояла пиратская версия.
Если просто начал тормозить комп, не выдавая никаких предупреждений, то возможно:
- наличие вирусов (антивирусник типа Касперский их не обнаруживает) ;
- много фрагментированных файлов (сделайте обыкновенную дефрагментацию).
[ Amatory ] Да, после Нового Года закачала ПАТЧ! От патча может быть? Но у меня не пиратская версия- когда комп брали заодно и ХР установили, я за него 2,5 тыс.отвалила, и диск с программкой у меня есть.
Рано или поздно системе приходиться уходить на пенсию, и переустанавливаться)
Связано это с реестром, файлами, которые устанавливаються в системную папку, и прочее.. .
И не забывайте про руткиты.