Прочее компьютерное

Всем привет!!! у меня системный блок гудит словно пылесос))) подскажите это не страшно?

Вееline Beeline
чисть лопасти вентиляторов на проце и в блоке питания Обязательно смазать ось вала вентиляторов часовым или оружейным (это лучше) маслом и всё будет хоккей Удачи!!!
Алексей Зуев
Лучший ответ
залезть внутрь, всё там прочистить насколько это возможно. мы это делаем пылесосом с насадкой с длинным ворсом. посмотреть как прикручен вентилятор. ну и потом всё закрыть и установить процессор не на твёрдое покрытие, а подложить под него что-то пружинящее. можно пробковый лист (настоящие пробковые листы продаются в строительных магазинах и рынках) или резиновую подложку. вообщем выдумайте что-то под процессор.
Чистка от пыли поможет.
А так, сам гул не страшен, это скорее оповещение о высоких температурах в сист. блоке.
Mr. Crash))
Не страшно для компа, но крайне неприятно для окружающих!
Куллер поменять нужно. У меня тоже гудел, как будто сейчас взорвется.
Три куллера перебрал, пока ни нашёл подходящий. Теперь - тишина.
Никита Комлев
Винтелятор отошел.
Stas Lazaridis
гудят винты. попробуй пропылесосить системник от пыли
Vadik Gavrilov
почистите радиаторы под куллерамискорей всего это орет куллер процессора
Dilshod Ssss
если кулер гудит, это не страшно, просто почисти от пыли. второй вариант менее радостный- начинает наворачиваться жесткий диск
Кому как.
У меня такое же. это не страшно. ты просто ударььили резко сдвинь системный блок и перестанет. или попробуй включить если гудит вынь вилку из разетки и так делай пока не перестанет
Вентилятор на видеокарте всего скорей кирдыкнулся. . страшно но не очень просто он сам себя дальше в таком состоянии додолбит и будет видео карта перегреваться. Что будет способствовать периодическому выключению компухтера