Этим уже занимаются десятки фирм и сотни магазинов. И естественно, они берут комплектующие прямо на заводе и вагонами, то есть дешевле.. .
Вариант - уехать в какой-нибудь отдалённый посёлок, где компьютеры и интернет - до сих пор "чЮдо!!! ". и там начать бизнес.. . А ещё привлекательнее - открыть где нибудь единственный, на весь "Мухосранск" качественный сервис!! !
Про гарантию - верно сказали выше! Если в "Компьютерном Мире" например попадётся брак - для них ничего не стоит выкинуть этот комп на свалку и дать покупателю новый. А Вам??
Прочее компьютерное
Выгодно ли собирать компы на продажу?
Если тебя никто не знает и нет рекламы - невыгодно .
Конечно выгодно. Если найти хорошего поставщика комплектующих, который будет тебе продавать по оптовой цене.
Но не забывай о гарантии - придут-то как раз к тебе
выгодно регулярно находить чайников и помогать им за процент собрать комп.
Но, т. к. на многих форумах и ресурсах магазинов пользователям помогают бесплатно - сможешь в плюсы добавить только бесплатную доставку и донос до двери.
Только если у тебя есть доступ к дешевым деталям.
В противном случае - невыгодно.
если найти покупателей то да, только выдержите ли вы конкуренцию, лучше объявление дать по программному обеспечению
Если есть возможность закупки комплектующих оптом или конфиската, разбираешься в совместимости железа - выгодно, до 150 уёв. на одной сборке. Если просто собирать из купленного в магазинах железа - максимум 30 уёв. на одном системнике.
представляешь геморрой в виде кучи проводов и запчастей??) )
оно тебе надо?
конечно выгодно лохов не разбирающихся в компьютерах много