Прочее компьютерное
для чего вообще Ubuntu?
ну, установил. единственное, что мне показалось несомненно полезным, это wine. чтобы можно было запускать те программы, которые у меня установлены под windows7 и которым нет аналогов для linux. ну, ещё приколько в консоли писать. а так, для чего он вообще? знакомым уже всем понтанулся (да и незнакомым) . больше перспектив не вижу, кроме углубления в сам Ubuntu ради самого Ubuntu. что делать дальше? сносить?
Что бы научиться решать надуманные проблемы. В общем, если нечем полезным заняться...
Бурлак Сергей
пожалуй, лучший ответ, на данную минуту. (ну, если конечно, Вам не похер что отвечать, и Вы просто прочитали мои каменты к предыдущим ответам)
Бурлак Сергей
плюсую Вас, но не именно за этот ответ, а за комментарий к чужому ответу. несколько человек высказали мысль, что линукс нужен по причине его практичности, если требуется обслуживать сервера, а дома он просто прихоть. но Ваша мысль была первой.
усовершенствуй пигвина от нефиг делать система же с открытым кодом
Бурлак Сергей
о чём собственно и говорю. усовершенствования ради усовершенствований. понимаю, если бы у меня было предприятие, и мне было бы накладно использовать windows. но, дома, нафига нужен linux? это не наезд, я в самом деле, думаю, что он для чего-то нужен, раз столько людей предпочитают его.
Александр Макаров
именно от нефик делать. Гораздо выгоднее и логичнее усовершенствовать свое прикладное ПО под готовую, хорошо работающую систему.
wine - эта самая хуета и есть ...
половину не запустит от винды. - виндавозные игрухи для винды ...
а Ubuntu - это просто испоганенный Debian
Linux- это идеальный для инета ( для него нет вирусов) и скорость больше ...
Бурлак Сергей
ну, пока мне дисковое пространство не позволяет устанавливать ещё одну ОС. да и знания пока ограничиваются туториалами. но, чтобы развиваться в этом отношении, нужно иметь мотивацию, верно? пока не вижу, куда зачем.
1. бесплатная
2. меньше жрет ресурсов
3. менее подвержена вирусным атакам
4. позволяет самому модернизировать под свои конкретные нужды -
если есть желание и возможность
5. ну, и т. д.
Разумеется, его достоинства - продолжение его недостатков, в частности, не всегда найдутся дрова, не всякую игрушку потянет.. . )
2. меньше жрет ресурсов
3. менее подвержена вирусным атакам
если есть желание и возможность
5. ну, и т. д.
Бурлак Сергей
1. ну, в детстве мы рвали вишни под девизом: "что на улице, то государственное". так что, и другие ОС не сильно то платные.
2. комп нормальный
3. лучший антивирус, голова, как известно. на win7 антивирус ругался на что-то, дык я его удалил. установил через полгода снова, - ничего. вообще ничего. удивился, поставил ещё пару антивирусов, - все показали, за полгода, ничего.
4. например, какие?
5. вот это и самое интересное. что ещё то? я понимаю, что эта ОС круче, но не пойму, чем?
2. комп нормальный
4. например, какие?
винда не операционная система а продукт жизнедеятельности дяди билли
Операционная система это MAC OS или LINUX
Бурлак Сергей
ну, продукт его жизнедеятельности неплохо позволяет осуществлять другим организмам свою жизнедеятельность. про MAC OS не скажу, т.к. видел только у мажоров, а я нищеброд. а linux, предполагаю, действительно стоящая вещь. только не могу понять, что именно в ней стоящего? если так и не пойму, снесу нах от разочарования.
Ну он не боится вирусов, не тратится время то которое уходит на секс с виндой, и вообще он не лагает. Видео воспроизводит как винде не снилось, музыку кстати тоже - говорю как музукант, винде ибаЦЦо до такого качества. Не надо искать проги по всему интернету, да ещё подцепить какой-то вирус в придачу, всё есть в репозитории. А каких ты прог не нашёл? Есть штук пять от силы аналогов которых в самом деле нет.. .
Один минус - игры, тут линукс проигрывает, но в этом и его спасение. Хотя что я рассказываю, хочешь - сноси! Дело твоё.
Но можно юзать две ОС.
Артур Аганов
секс с виндой? интересные у вас фантазии))
она дял професиональнйо работы со : файлами, сетью, програмирование
она очень удобаня в примерение
я не навижу виндовс
и не пререйду
я тепреь ткольо на убунте ( и на мке на свободнмо винте)
она очень удобаня в примерение
я не навижу виндовс
и не пререйду
Бурлак Сергей
короче, мне, как любителю, отбой?
Артур Аганов
это в убунте так клавиатура глючит или проверка правописания только на неандертальском работает?
изучай ubuntu,находи различия с виндой потом сноси
Бурлак Сергей
ну, так в принципе и планировал. главное различие, половина моих любимых программ не работают.
Ну если вы решили установить ради того что "знакомым уже понтанулся", то как бы зачем вообще ставили, купили бы макбук, это круче.
Сервак CS подними, или там, игру какую нибудь сетевую.. .
да много чего можно делать.
Бурлак Сергей
устанавливал потому, что представлял себе это чем-то волшебным. linux - магия. а пока, это только магия ради магии.
сервак CS:S нормально работает под windows. скинов накомпилировал, каких хотел, озвучку свою делаю (год уже не доделаю никак). делать это под Ubuntu, значит, повторяться. что на Ubuntu можно такого, что никак не удастся под windows?