Источник информации: : http://elhow.ru/programmnoe-obespechenie/windows/chto-luchshe-windows-7-ili-xp
Что же лучше? Windows 7 или XP? Вопрос неоднозначный. Кто-то всеми руками за XP, кто-то за Windows 7. Существует большое количество мнений на этот счет, ведь, сколько пользователей, столько и точек зрения.
Прочее компьютерное
Чем виндовс 7 лучше XP?Зачем мне СТОИТ его поставить? Интерес простой, чем он так крут?
На работе у меня "семерка", но дома предпочитаю ХР.
НИЧЕМ не лучше "семерка", а как по мне, то и хуже. Для примера - если включено аппартное ускорение на Флешпроигрователе, то очень часто вместо видео выскакивает зеленый экран, муторошно насторить по нормальному сеть и т. д.... Да и навороты эти НИЧЕГО практически не дают. Ну и огромный минус - полностью изменен и переделан интерфейс в плане настроек - пока что-то найдешь.. . Нафига это было нужно?? ? Должна же быть преемственность какая-то.. .
Да и тормозит чаще, чем ХР. Особенно в браузерах.. .
Хотя выбор каждого конечно....
всем.. от интерфейса до настроек и функционалу
Кто ты такой, что бы тебя уговаривать? Не хочешь - не ставь. Гуглом умеешь пользоваться - почитай обзоры, сделай выводы.
ОС это хрень между железом и программой.. . Так что, так что.. .
Ну у 7ки дефрагмантация в фоновом режиме, ну там дирексы 10, 11. А так фиг его что ещё на калякать))
Чем красный мерседес лучше красной лады калины, ты примерно такой же вопрос задал, интерфейс не самое главное, а плюсы перечислять слишком долго, стабильность, функционал, безопасность, всё это очень заметно.
Татьяна Лунегова
Вот только про безопасность не надо! Маздай есть маздай. Самые два плюса я перечислил в ответе, а так они вообще не отличаются.
Не хочешь - не ставь. Кто тебя заставляет? Просто он современнее. Можешь просто попробовать его, а потом решить, что конкретно для тебя удобнее.
Zafar. Edel'baev.
Просто интерес,не более.Вот по комментам на вопрос понял-А на хрена он мне нужен,буду XP и дальше пользоваться.Спасибо
Позволяет пользоваться сенсорным монитором. А так просто виста в кубе. Супер тормоз.
Николай Суседкин
на железе 10 летней давности тормозит, это логично.
ничем. Просто более современнее
Тем что им намного удобнее пользоваться, там намного лучше реализованы стандартные программы, улучшено быстродействие, более безопасный.
Мне кажется не надо менять виндовс хр на седьмой! У меня тоже эта проблемка!! ! Но рейтинг Виндовс 7 больше