Прочее компьютерное
Постоянно в папках образуется файл "Thumbs". что это, подскажите.
это файл кеша . он и будет появляться и он не вредный. просто в свойствах папки поставьте пункт - не показывать скрытые файлы.
Вирус
Юрий Дьяченко
Сами Вы вирус!!!
это не вирус, а тумбы. Деревянные ящики, аккуратно сколоченные, ворующие изображения ваших фото. Наворуют и показывают, причём не вам, а какому-то Проводнику. ХЗ кто это, я с ним не знаком.
... как правило в папках с графикой (крупные значки и изображение) - типа фаил настройки папки )
Thumbs.db — специальный файл, используемый операционной системой Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista и прочими операционными системами компании Microsoft, в котором хранятся эскизы изображений папки для режима «Эскизы страниц» Проводника. Thumbs.db создаётся в каждой папке, которая содержит изображения, при первом отображении её содержимого.
В Thumbs.db помещаются данные об уменьшенных копиях (эскизах) изображений следующих форматов: JPEG, BMP, GIF, TIF, PDF и HTML. Каждый эскиз по структуре является изображением формата JPEG, вне зависимости от формата исходного изображения.
Несмотря на расширение файла .DB, файл является структурированным COM-хранилищем, в котором находятся потоки байтов: один, с именем Catalog, который содержит информацию о количестве эскизов и их пиксельных размерах, расположение и конфигурация путей к их локальному адресу, чаще — в жёстком или ином носителе операционной системы, а также, непосредственно assembler потоки [неизвестный термин] с именами, начинающимися с 1, содержащими палитру эскизов.