Симптомы:
- компьютер работает медленно - это из-за того, что на процессор не подается достаточное питание и он медленно обрабатывает запросы пользователя!
- игры не запускаются или тормазят или выключается/перезагружается компьютер при запуске игры - видеокарта при нагрузке требует большее напряжение - из-за маломощного БП (блока питания) такое может происходить
Но скорее всего, если мощности БП не хватает - то компьютер может просто не запуститься.
Подвисание ОС (операционнной системы) возможно из-за:
- очень мало свободного места на диске С - поудалять ненужное с диска С и рабочего стола - или все нужное перенести на диск D, если такой есть
- ОС сильно замусорена ненужными файлами и реестр замусорен - почистить все утилитой: Reg Organizer
- в автозагрузке слишком много программ - почистить автозагрузку утилитой: AnVir Task Manager
- вирусы на компьютере - проверить компьютер утилитой: Dr.Web CureIt! - скачать можно с сайта доктора веба - она бесплатна
- сильная фрагментация жестких дисков - провести дефрагментацию
- мало ОЗУ (оперативной памяти) и стоит антивирус, который сильно грузит систему - Касперский например
- Жесткий диск дохнет - сильно трещит при работе - срочно заменить, так как можно потерять все данные из-за поломки жесткого.
Есть и другие причины - нужно смотреть уже на месте!
Прочее компьютерное
Каковы симптому и как проявляется если компьютеру нехватает Мощности блока питания?
например когда ты врубаешь игру комп вырубается)
это самое классичечкое проявление)