на себя жаловаться. и думать перед тем, как вписывать свой номер на подобные сайты (насколько вам нравятся сиськи Анны Семенович, какое имя было у вашего предка в 11110100101001 колене и т. д. )
как делают? очень просто: регистрируют платный номер в любой компании сотовой связи, делают сайт и ставят рекламу "для идиотов": зайди, посмотри как у нас классно или шок! она опять сняла с себя одежду.
вы заходите на сайт, вам впаривают очередную херню: "введите номер, это бесплатно, чтобы подтвердить что вы реальный (уебан) человек" или "подпишитесь на бесплатный (1 день бесплатно, следующий день 1000р) просмотр"; вы вводите номер и теряете 100-10000р со счета.
платят они сами себе (нередко это один человек) и компании-провайдеру телефонного номера. найти и покарать нереально - юридически вы сами ввели свой номер и согласились с условиями, так что каждый сам себе злобный ****(вырезано цензурой).
Прочее компьютерное
как-то при вводе на сайте- кода, присланного на телефон-они получат деньги?
Читайте условия подписки внизу сайта.. . Там наверняка сказано, что истинная цель - получить денег. И вы согласились, введя присланный код. В чем проблема-то?
да+ подписка в среднем 20 рублей/день
На ваш номер просто вешают "партнёрский сервис" под видом платных "новостей" или ещё чего-нить похожего, - и денежки незаметно "тю-тю".(((((
А жаловаться, к сожалению некому, - можно только с помощью вашего сотового оператора отключить эту так называемую "услугу".