Прочее компьютерное

Всем привет. Пришло сообщение от 770860 - "за якобы оказаную услугу будет изьята оплата", сайт qiplinkfiles.ru, тел. 8-

Пришло сообщение от 770860 за якобы оказаную услугу будет изьята оплата, сайт qiplinkfiles.ru, тел. 8-800-2004601, что это значит?,
Это значит, что Вы (абонент компании МТС) подписались на услуги этого сайта.
А судя по этому соглашению
http://qiplinkfiles.ru/sub_rules
за подписку берут деньги.
Теперь рассмотрим этот же вариант в несколько ином свете.
1. Кто-то при регистрации указал номер Вашего телефона. Вы получаете СМС об активации подписки.
2. Произошла ошибка в системе. Вы получаете СМС об активации подписки.
3. Вы получаете СМС об активации подписки, отправляете ответ с текстом STOP и "попадаете" на подписку, или по другому - "на деньги".
Поэтому, вспоминайте, где "светили" свой телефонный номер, может быть это вовсе и не ошибка.
Если ничего подобного не припомните, то тогда позвоните своему оператору и проясните вопрос о наличии у Вас платных услуг (подписок) .
Если таковые имеются - настойчиво потребуйте отключения от услуг, вплоть до угроз об обращении в прокуратуру.
Вот, как-то так.
З. Ы. Отсылать СМС на любые короткие номера я бы Вам не советовал.
З. З. Ы. Почитать, как операторы "разводят на деньги" и как с этим бороться, можно здесь
1. С компьютера
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95647&page=5
http : //stoimost-sms . ru/
2. Мобильная версия
http://m.zvonki.octo.net/number.aspx/770860
Павел Васильев
Павел Васильев
36 636
Лучший ответ
Попал на развод. На каком-то сайте у тебя запрсили твой мобильный номер. Этим пользуются мошенники при пособничестве оператора сотовой связи и воруют деньги. Проигнорировать это сообщение и проверять баланс.
Кайрат Kkk
Кайрат Kkk
48 703
Что с вас пытаются тянуть деньги, либо вы где-то оставили свой номер.

Похожие вопросы